• 7841 просмотр
Нужно запретить СМИ писать о претензиях к врачам - замруководителя облздрава Светлана Есенаманова
Чиновник от медицины написала в Фэйсбук, что «необходимо запретить публиковать в СМИ информацию по претензиям оказания медпомощи до решения суда в пользу пациента». Светлана Есенаманова [на фото] считает, что это «развращает публику» и настраивает людей против врачей. И что самое интересное: под публикацией 44 комментария и в 43 из них горячо поддерживают автора.

Чиновник от медицины написала в Фэйсбук, что «необходимо запретить публиковать в СМИ информацию по претензиям оказания медпомощи до решения суда в пользу пациента». Светлана Есенаманова [на фото] считает, что это «развращает публику» и настраивает людей против врачей. И что самое интересное: под публикацией 44 комментария и в 43 из них горячо поддерживают автора.
Позвольте, буду 45-й и выскажу свое мнение. Уверена, что под этим постом с радостью подпишутся не только врачи. Как рады будут такому предложению чиновники, которые спят на совещаниях, тратят бюджетные деньги или хамят народу. И воспитатели детских садов, где душили или били ребенка, и это стало всем известно благодаря опубликованным видео. Взяточники всех сортов, мошенники и многие депутаты тоже с радостью запретят СМИ публиковать информацию об их деятельности вплоть до особого разрешения суда. Да, и абсолютно все подсудимые тоже скажут большое спасибо автору за эту идею.
Потому что гласность болезненна. Однажды нашему корреспонденту прохожий рассказал, что он сидел и весь срок мечтал освободиться и… взорвать редакцию. Представляете? Были следователи, судьи и прокуроры, были люди, реально решающие, виновен он или нет. Но отомстить он хотел за заметку в несколько строчек.
Чиновник, наверное, даже не понимает, насколько эта мысль не оригинальна. Идея запретить СМИ публиковать что-либо – одна из самых популярных во всех тоталитарных обществах. И чем меньше в обществе порядка, чем меньше ценится простой человек и чем больше разрыв между правящими и остальными, тем больше запретов у СМИ. Поэтому позиция чиновника меня совсем не удивила. Расстроило только, что эта мысль оказалась популярна, что ее поддерживают. Поддерживают самые образованные и интеллигентные люди – медики.
Конечно, врачи достойны глубокого уважения за их труд, знания и реальную помощь людям. И об этом СМИ пишут много и с удовольствием. Но пациенты тоже достойны уважения и имеют право высказываться. Потому что когда больно, когда случается беда и жизнь становится невыносимой, решение проблемы, внимание и помощь часто приходят только после публикации в СМИ.»
– Елена ГЕТМАНОВА
-
-
ферзя
Есть одна изюминка в ее выступлении, эта та что подобную информацию, впрочем как и всякую, не следует давать односторонним освещением событий. В СМИ должна звучать объективная информация, которая должна быть всесторонне изучена журналистом, прежде чем дать ее в народ. Относительно критике врачей, как и чиновников, не следует на нее реагировать болезненно. Не надо придумывать оправдание, если его нет. Надо больше благодарить критиков, что указали уязвимые места работы, за которым быть может не доглядели и устранить. Общество в своих критиках, в общей массе, рассчитывает на исправление ситуации. В чем должны быть заинтересованы и руководители.
-
sh_volodya
"Слов много, а со смыслом беда. Не сумела сформулировать свою мысль, чтобы она была четкой и понятной. Вот так и в жизни чиновники отвечают нам на вопросы." а все отчего, оттого что там повальная безграмотность. Спортсмены, бизнесмены-купи-продайки, певцы и пр. управленцы. Когда уже странами будут управлять ученные?...
-
Aleks
что-то я вообще не понял ход мыслей автора... То она предлагает запретить СМИ, то ее расстраивает что мысль популярна и ее поддерживают. А манера изложения мысли - типичная для чиновников - Слов много, а со смыслом беда. Не сумела сформулировать свою мысль, чтобы она была четкой и понятной. Вот так и в жизни чиновники отвечают нам на вопросы.
-
Малинка
Люди имеют право выражать свое мнение и несогласие или возмущение.Кто может запретить?Писать законы надо оставить специалистам,а не делать резонанс.Можно еще рты всем заклеить.Люди возмущаются не без повода,а по определенной трагедии.Трагедия всегда вызывает и вызывала и будет вызывать у живого человека эмоцию.Эмоцию то нам природа дала.Как и замечаю эмоцию у уважаемого чиновника от медицины.Люди возмущены в рамках случившейся трагедии или определенного случая.Не будет болезненных ситуаций,не будет и негативных эмоций.Поэтому,думаю что чиновник должен думать над тем как исключать полностью ошибки,а не запрещать говорить кому либо.Вот куда надо мысли и сердце повернуть.
-
sh_volodya
Смотрел очень давно, в школьные годы, очень сильный фильм, море по эмоции вызвал у меня тогда. Хотя смотрела его матушка, мне в те годы такие фильмы не интеоесовали, но помню начав смотреть уже гдето с середины не мог остановится. Уже и деталей не помнб, помню про аоача что память потерял, помню что долгий фильм или лаже в несколько серий.
-
-
Новости по теме
-
Актюбинцы жгут костры возле облакимата (видео)
-
Почему в Актобе прекратили движение автобусы
-
В Актобе на площади перед областным акиматом собрались протестующие
-
Митинг в Актобе. День второй
-
В Актобе около облакимата задерживают людей (фото, видео)
-
Что сейчас происходит в Актобе?
-
В Актобе штурмуют акимат
-
В Актобе стоимость газа снизят до 50 тенге
-
С 5 января изменили режим пропуска на границе России и Казахстана
-
Митинг возле акимата продолжается
-
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Оразалина снимут с должности? Ведь во время ЧП с народом говорил только Асхат. Возможно если Оразалин, набравшись смелости, вышел к народу разгрома акимата не было. -
Через два дня силы ОДКБ начнут выводить из Казахстана
К чему такая спешка? Неужели так быстро зачистили Алматы от 20-и тысяч боевиков. -
Токаев поручил прекратить утилизационный сбор в Казахстане
БРАВО!!! БРАВИССИМО!!! Миллионы казахстанцев вместе с семьями вздохнут спокойно... -
Актобе во льду. Что делают коммунальщики?
Асхат - наверное единственный в области чиновники, который не никогда прятался от людей и всегда говорит правду... БРАВО!!! -
На блокпосту в Актобе задержали мужчин с ружьем
Полна ещё идиотами страна... возить огнестрельное оружие - да ещё во время Чрезвычайного Положения, это же надо настолько не иметь мозгов -
Двух актюбинцев арестовали по подозрению в организации массовых беспорядков
Калёным железом выжигать падлюк... вместе с затаившимися в акиматах коррупционерами и остальными ворами народного бюджета -
Трое человек пытались ворваться в военную часть в Актобе
"На-поражение" надо было по ногам стрелять... Ща можно хоть что выдумывать -
Покончил с собой начальник ДП Жамбылской области
Небезызвестного бордюрщика надо привлечь к уголовной ответственность за "Доведение до самоубийства" генерала и срочно арестовать как ближайшая связь семейки - много чего интересного расскажет старый... -
Кыргызстанский музыкант Викрам Рузахунов вернулся домой и рассказал, почему оговорил себя (видео)
Ждём второе видео этой дешёвой попсы с подтверждением признания... КЗ-парни уже выехали во Фрунзе -
Сколько человек пострадали из-за беспорядков в Актюбинской области
Наличие всего одной водяной пушки и своевременного её применения - позволило бы уменьшить нанесённый материальный ущерб в разы...
Комментарии 8