• 6373 просмотра
Девять граждан КНР нарушили миграционное законодательство РК
Прокуратурой г.Актобе в результате проверки были выявлены 9 граждан КНР, работавших в иностранных компаниях на территории города без соответствующего разрешения уполномоченного органа.

Прокуратурой г.Актобе в результате проверки были выявлены 9 граждан КНР, работавших в иностранных компаниях на территории города без соответствующего разрешения уполномоченного органа.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, граждане КНР въехали на территорию Республики Казахстан по визам на работу на основании разрешения на привлечение иностранной рабочей силы в РК, выданного управлением занятости и социальных программ г.Алматы филиалу ТОО «Компания по нефтяному технологическому обслуживанию Ту-ха». Территорией действия данного разрешения определен г. Алматы.
В нарушение вышеуказанных требований законодательства граждане КНР были направлены в представительство названного ТОО в г.Актобе для оказания консультативных услуг в сфере нефтяной отрасли. Аналогичные нарушения выявлены и в ТОО «Восток нефть и сервисное обслуживание».
В соответствии с Правилами определения квоты на привлечение иностранной рабочей силы в РК, утвержденных постановлением Правительства, выданное уполномоченным органом разрешение действует только на территории соответствующей области, городов Астаны, Алматы и не подлежит передаче другим работодателям.
По результатам проверки прокурором г.Актобе в отношении 9 граждан КНР, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан, возбуждены административные производства по ч.2 ст. 394 КоАП РК - несоответствие цели въезда целям, указанным в визе. Постановлениями специализированного административного суда г.Актобе семеро граждан КНР подвергнуты аресту на 1 сутки с выдворением за пределы РК, 2 иностранцев- административному взысканию в виде штрафа.
inform.kz
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0