Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2956 просмотров

Казахстанку подозревают в торговле узбекскими девушками

27 октября при проведении оперативно-розыскных мероприятий на блокпосту «Майский» при попытке пересечь границу была задержана 28-летняя гражданка Казахстана, подозреваемая в совершении преступления, связанного с торговлей людьми.

27 октября при проведении оперативно-розыскных мероприятий на блокпосту «Майский» при попытке пересечь границу была задержана 28-летняя гражданка Казахстана, подозреваемая в совершении преступления, связанного с торговлей людьми, передает Centralasian.org.

По имеющимся оперативным данным, задержанная предложила трем узбекстанкам высокооплачиваемую работу в массажном салоне в городе Алматы, сообщают местные СМИ.

Однако на самом деле подозреваемая занималась вербовкой и незаконной отправкой девушек в соседнюю республику для сексуальной эксплуатации. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 («Торговля людьми») Уголовного кодекса Узбекистана.

В ГУВД Ташкента сообщили, что ведется следствие, в ходе которого будут установлены другие жертвы преступления, а также лица, причастные к его совершению. Кроме того, в ходе следствия будут выявлены причины и мотивы, побудившие девушек согласиться на сомнительное предложение подозреваемой, и будут предприниматься меры по оказанию социально-правовой помощи потенциальным жертвам торговли людьми.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.