Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7368 просмотров

Заработал Call-центр для жалоб на отсутствие бесплатных лекарств

Единый короткий номер 1439 по вопросам обеспечения казахстанцев бесплатными лекарствами запуcтил единый дистрибьютор, сообщили в ТОО "СК-Фармация".

Единый короткий номер 1439 по вопросам обеспечения казахстанцев бесплатными лекарствами запуcтил единый дистрибьютор, сообщили в ТОО "СК-Фармация", передает informburo.kz.

Пациенты со всего Казахстана могут бесплатно звонить по этому короткому номеру с любого городского телефона.

Операторы контакт-центра предоставят информацию о сроках, объёмах и планируемых датах поставки необходимых медикаментов, отпускаемых бесплатно для пациентов, состоящих на диспансерном учёте и получающих амбулаторное лечение в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

По словам исполняющего обязанности председателя правления ТОО "СК-Фармация" Берика Шарипа, контакт-центр призван не только информировать население о поставках лекарств.

- Жалобы на перебои в поставках лекарств возникают регулярно. Поэтому разобраться в причинах перебоев важно не только для самих пациентов. Нам нужно понять, на каком этапе происходят сбои, чтобы системно решать эти проблемы и предотвратить их появление в дальнейшем, – пояснил исполняющий обязанности председателя правления ТОО "СК-Фармация" Берик Шарип.

Контакт-центр работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30.

Ещё один проект, который планируют запустить для информирования пациентов о поставках лекарств с 1 января 2019 года: это единый электронный справочник по наличию бесплатных лекарств в поликлиниках.

- Справочник позволит пациентам самим увидеть в онлайн-режиме все данные по лекарственному обеспечению: на какие медикаменты медицинская организация разместила заявку, когда и в каком объёме туда уже поступили лекарства, их наличие на текущий момент, а также сроки следующих поставок препаратов, – добавил Берик Шарип.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Лучше бы стоящим на учёте деньги выдавали на их лекарства, чтобы они их сами приобретали в аптеках, но это тем, кто возле кормушки, невыгодно.

    3
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    толку жаловаться если они сами не успевают с поставками.у нас тока спекулируют лекарствами. а не производят.

    3
    0