• 4812 просмотров
За афишу артиста наказан его администратор
Полиция Павлодарской области взялась за расклейщиков объявлений, афиш, рекламы в местах, не предназначенных для этого, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото
Полиция Павлодарской области взялась за расклейщиков объявлений, афиш, рекламы в местах, не предназначенных для этого, передает МИА «Казинформ».
«Восемь фактов расклеивания объявлений и афиш в неустановленных местах выявлены в Экибастузе, - сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области, добавив, что автобусные павильоны, столбы, баннеры - это часть городского пейзажа. - Автобусные остановки по Экибастузу выкрашены, но некоторые из них стали досками объявлений и афиш. На первый взгляд, убрать листовки и афиши кажется просто, но они после себя оставляют грязные клеевые следы, которые удалить уже сложнее».
На углу экибастузских улиц Ауэзова и Абая, на фасаде здания, были размещены два рекламных буклета: объявление о приглашении в контактный зоопарк и о приезде известного артиста. Участковые инспекторы установили и вызвали представителей зоопарка и приезжающего в город артиста.
«С них потребовали снять размещенные в неустановленном месте рекламные буклеты. На организаторов мероприятия составлены административные протоколы и наложены соответствующие санкцией данной статьи административные взыскания», - добавили в департаменте.
Размещение объявлений, рекламных буклетов и афиш разрешено только на специально установленных для этого тумбах и щитах. Если будет выявлено нарушение, гражданин может быть оштрафован на 20 МРП (48 100 тенге), а организация - на 30-100 МРП (72 150-240 500 тенге).
«В случае повтора нарушения штрафные санкции вырастут в разы», - добавили в полиции.
-
Придется платить и за соседей. Изменились правила учета воды
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁 -
Пьяный водитель пытался на высокой скорости скрыться от полиции
Алкоголизм - это вечный бич для людей, люди злоупотребляющие алкоголем, перестают быть людьми, никакие кодировки, установки не лечат эту одну из форм-видов зависимостей, чтобы перестать... -
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
Стадион понятно, но на кой второй театр? У нас что, каждый день аншлаги? -
«Актобе» занял пятое место в чемпионате и остался без евросезона
Если сборище забугорных игрунов с зарубежным тренаком и с местной голотьбой ничё не могут сделать за какие-то несчастные 2,4 лярда народных тенгушек, может их лучше...
Комментарии 0