• 9004 просмотра
Оправдан ещё один экс-гендиректор ФК «Актобе»
Максата Тюмалиева и предпринимателя Фархата Имашева обвиняли в причинении ущерба государству на 10 миллионов тенге. Обвинение с треском провалилось, суд вынес оправдательный приговор.

На фото: Максат Тюмалиев доказал в суде свою невиновность. Он может взыскать с государства деньги за ошибки следствия. || Фото из архива «Д»
Максата Тюмалиева и предпринимателя Фархата Имашева обвиняли в причинении ущерба государству на 10 миллионов тенге. Обвинение с треском провалилось, суд вынес оправдательный приговор. Теперь оправданные имеют право взыскать с государства компенсацию за незаконное уголовное преследование, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon..
Максат Тюмалиев год руководил футбольным клубом «Актобе». А спустя время после отставки он и предприниматель Фархат Имашев оказались на скамье подсудимых. Обоих обвиняли в присвоении 10 миллионов бюджетных тенге. По версии следствия, Тюмалиев нарушил закон о госзакупках и без тендера заключил договор с предпринимателем на поставку футболок с клубной символикой. Деньги перечислили, но подрядчик не смог выполнить обязательства. В суде прокурор переквалифицировал обвинение на статью «Причинение имущественного ущерба государству без признаков хищения». Суд установил, что оба подсудимых не совершали преступления, в которых их обвиняют. Тюмалиев имел право заключать договор с поставщиком, его оформили правильно и не признали недействительным. А орган досудебного следствия вел дело необъективно и односторонне. Версия обвинения рассыпалась.
24 октября судья Темиржан Алданов оправдал Максата Тюмалиева и Фархата Имашева в связи с отсутствием в их действиях состава преступления, сообщает «Диапазон». Они имеют право на возмещение вреда за незаконное уголовное преследование, уточнили в пресс-службе облсуда.
-
-
sulizok
Просто волосы дыбом встают от подобных новостей.Проворовали все в клубе,обанкротили его,скандал с долгами дошел до последнего предупреждения УЕФА,но никто,бляха ,не виноват.Оправдали Васильева,бывшего спортминистра Актобе,теперь этих двоих.Теперь,народ,мы все должны этим ч....м выплатить из своих карманов за моральный урон.Поистинне,страна не правосудия,а какого-то левосудия.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 2