Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6687 просмотров

Назарбаев рассказал, что думает о религии

Нурсултан Назарбаев высказался о значении религии в современном обществе.

Нурсултан Назарбаев высказался о значении религии в современном обществе, сообщает Zakon.kz.

Глава государства рассуждает о том, что терроризм не имеет ничего общего с религией.

- Во всех религиях записано, что благородство, взаимопомощь, поддержка и помощь бедным. Не убивать и не воровать. Непреходящие человеческие ценности они для всех одинаковы, - говорит Нурсултан Назарбаев.

- Однако, под прикрытием религии, творится и зло. Террористы не имеют ничего общего с исламом. В Коране сказано, что убийство одного человека равноценно убийству всего человечества, - заключает президент.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Создал значит Творец людей... и что б им жизнь мёдом не казалась поделил на нации с разными языками, а вишенкой добавил ещё разные религии... куда они друг от друга денутся... Земля-то ведь круглая, авось найдут общий язык... когда-то... если поумнеют!

    0
    0
  • merlok

    merlok

    То что Назарбаев атеист, это очевидно, но его желание устроить неочевидную монархию в РК, это уже глупость, хотя что еще ждать от кочегара? неужели он не понимает, что после его смерти, окружение съедят его семью и конфискуют все, что он наворовал. Принцип губки коррупционера очень удобен, не надо воровать десятилетиями, достаточно один раз ограбить вора.

    0
    0