Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13340 просмотров

Полицейский был в депрессии - руководство ДВД о видео, взорвавшем Интернет

Полицейский в штатском на служебном авто задел встречный автомобиль и уехал с места ДТП. Его остановили очевидцы и заставили выйти из машины. Очевидцы сняли инцидент на видео, утверждая, что водитель вёл себя неадекватно за рулём. В ДВД объяснили: у полицейского была депрессия.

Полицейский в штатском на служебном авто задел встречный автомобиль и уехал с места ДТП. Его остановили очевидцы и заставили выйти из машины. Очевидцы сняли инцидент на видео, утверждая, что водитель вёл себя неадекватно за рулём. В ДВД объяснили: у полицейского была депрессия.

В Сети появилось видео погони за полицейским авто. На видео авторы едут за белой служебной «Нивой» по 11 микрорайону и комментируют, что преследуют автомобиль, совершивший ДТП. Около «Керуен сити» полицейская «Нива» остановилась, водитель в штатском с трудом из нее вышел, авторы видео забрали у него ключи от машины.

В ДВД Актюбинской области заявили, что полицейский был в депрессии и ехал в больницу, узнав о серьезной болезни родственника.

– По факту видеозаписи сообщаем, что событие зарегистрировано в июне, – сообщили в пресс-службе ДВД. – В управлении собственной безопасности ДВД начали служебную проверку, по ее результатам примут меры дисциплинарного характера. Предварительно сообщаем, что старший следователь Саздинского ОП Буркутбаев Е.Т. в течение трех суток находился на рабочем месте и расследовал уголовное дело по факту смерти женщины в шахте лифта. Узнав о серьезной болезни близкого родственника, находясь в состоянии депрессии, выехал на служебной автомашине, закрепленной за ним, в больницу. По пути в силу погодных условий (дождь) касательно задел задний бампер встречной автомашины «Нива», водитель которой в полицию не обращался и претензий не имеет в связи с незначительным повреждением. Он не употреблял спиртные напитки, положительно характеризуется.

Также зачем-то в полиции рассказали об авторе видео, который остановил полицейского, проявив активную гражданскую позицию. Автор видео подозреваемый по уголовному делу, которое вел Буркутбаев.

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    "в депрессии" - Оо! а что так можно?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Использование служебного автомобиля в личных целях, раз... мог бы взять такси, два!

    0
    0
  • Live

    Live

    Теперь будет новая отмазка, если поймают под шафе -я в депрессии .

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Что вы налетели на полицейского? Может он в депрессию впал от того, что служебную Ниву стукнул? И спасибо человеку нужно сказать, что стрелять не начал. После приема антидепрессантов.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    А покидать место ДТП можно? Или, если в депрессии и повреждения незначительные, то можно.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Что сказано последними строками? Что "подозреваемый" встал утром с мыслью - Буркутбаев сегодня точно будет ездить в депрессии? Вы видели глаза депрессующего на записи? Там глаза, как говорится - в кучу. С таким подходом к подаваемой информации, можно и программу "час суда" воспринимать, как настоящий суд.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Автор видео подозреваемый по уголовному делу, которое вел Буркутбаев. - по моему этими последними строками многое сказано. Помню недавнее свое состояние когда мне сообщили что в поселке потерял сознание мой отец. Мысли только об одном. ДТП я не совершил. Но и разок пролетел на красный. Потом только сообразил. и на следующем перекрестке, насколько мог взял себя в руки. В таком состоянии действительно не льзя за руль. Но именно в подобные моменты именно такое в голову и не приходит.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Митрич. видимо можно, раз не коментируют этот момент,а заостряют,что автор му...к и мошенник.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    полиция, какбэ намекает,что автор видео мог специально следить и организовать ДТП? полицейский совершил дтп и валил с места происшествия,а ежели задавил бы кого-то? на депресняк валить конечно можно все,что угодно работа у них вредная можно сказать,что они постоянно в депресняке. Помнится один полисмен в Москве в состоянии депресняка в магазине начал палить и положил кучу гражданских. Что предлагает ДВД,чтобы боротся с депрессией среди работников? от них зависит наша безопасность надо думать заранее. Может в бюджет заложить средства, может им массажные построить кабинеты или бани для релакса?

    0
    0