• 6712 просмотров
Партию в 2000 тараканов задержали на границе РФ с Украиной
Контрабандных насекомых перевозил проводник поезда Харьков - Москва. В поезде Харьков-Москва белгородские таможенники обнаружили две пластиковые бутылки и картонную коробку, в которых кишили экзотические твари.
Контрабандных насекомых перевозил проводник поезда Харьков - Москва.
В поезде Харьков-Москва белгородские таможенники обнаружили две пластиковые бутылки и картонную коробку, в которых кишили экзотические твари.
Живой груз без всяких сопроводительных документов был задержан, а насекомых отправили к эксперту.
- Я насчитал 2020 тараканов, - сообщил профессор биоценологии Александр Присный. - 1930 мраморных и 90 Блаберус гигантских. Это дорогие виды, стоимостью около 100 рублей за штуку. Их используют для кормления экзотических животных.
Контрабандный груз переправлял украинский проводник, никаких сопроводительных документов на живность у него не было. Тараканы на неопределенный срок останутся под присмотром таможни, сейчас они являются вещественным доказательством. Их судьбу сможет решить только суд.
lifenews.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0