Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21206 просмотров

​В Актобе появился свой Арбат (Видео)

Сегодня, 24 сентября, в Актобе открылся Арбат. Новое место для отдыха появилось на проспекту Абулхаир хана.

Сегодня, 24 сентября, в Актобе открылся Арбат. Новое место для отдыха появилось на проспекту Абулхаир хана.

Как узнал «Диапазон», Протяженность Арбата составляет около 2 километров. На территории пешеходной зоны предусмотрена велосипедная дорожка, установлены скамейки и освещение. Арбат начинается от Центрального стадиона и тянется до бульвара Абая.

- Работы еще не завершены, мы открыли Арбат, чтобы люди могли ходить. Будет еще один фонтан, будет 8-9 павильонов, малые архитектурные формы, игровые площадки. Это на спонсорские средства, - рассказал газете «Диапазон» руководитель отдела жилищно - коммунального хозяйства города Актобе Ибраим Кузбаев.

В церемонии открытия новой пешеходной зоны приняли участие аким области Бердыбек Сапарбаев, аким города Ильяс Испанов, а также депутаты.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    САПАРБАТ.А че не написали,что уникальнейшее строительство?? Колхоз to by continued...

    0
    0
  • Ash

    Ash

    А что два года назад открывали? Куда тот "арбат" делся? http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/84990-v-aktobe-teper-est-svoy-arbat.html

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Дада, эти акиматчики припарковались как олени, создав проблемы водителям. Уберите брусчатку у шератона, лучше клумбы там сделать и деревья посадить.

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Арбат, он никак не может быть нашим. Он один. А это пешеходная зона. Совершенно обычная.

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    Шикарно!

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Диапазон, не спи. Вот это событие, которого все ждали, а не закатка пешеходной зоны главного проспекта города в плитку. Сегодня, 24 сентября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия движения на путепроводе в 5 микрорайоне, а также сдача в эксплуатацию тоннельной развязки под путепроводом.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    У Оптики эта зелень была и раньше,я про ели.Клевер конечно уже новые хозяева посадили,и кстати я тоже заметила,такая свежесть от него и прохлада.Аж охота зайти и очки купить.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Например летом если розы будут и в тени деревьев можно будет посидеть и помечтать.Я бы лично ходила.Летом в жару люди из домов хотят в прохладу и свежесть.Особенно у кого кондиционеров нету.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я вот не понимаю, зачем у нас всё бетонируют и брусчаткой закладывают. Ведь можно же озеленить. Салон оптики у Нурдаулета хорошо облагородили, красивый фонтан, ели посадили, не обложили все брусчаткой. На грядках какой-то клевер интересный или что-то другое растет. Вот так бы все делали. А тот же казком возле океана всё щебнем засыпал, типа ландшафтный дизайн, вместо зелени.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ой ну че вы как старики.Классно же,фонтанчик,летом в жару.Пусть побольше будет фонтанов.Я за.Просто надо чтобы деревьев было много.Да и пусть в брусчатке будет все.Только про зелень не забывать.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Не совсем понятно. Раньше что, там была автомагистраль? Тоже, вроде, пешеходная зона. Сняли асфальт и положили дорогую брусчатку. Теперь люди хлынут на эту пешеходную зону? В чем замысел проекта?

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я вот не пойму, что это за фонтан такой? (болото, лягушек еще запустить туда). Может кто объяснит?

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    0
    0
  • Старожил

    Старожил

    Тут вообще не густо с комментариями. А мост очень нужная вещь, с его закрытием на реконструкцию в городе возникли большие проблемы с передвижением. Может Вы просто не сталкивались.

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    Судя по одиноким комментариям к статье про упомянутый мост, особо это событие никого не тронуло.

    0
    0
  • Здравствуйте, новость про мост появилась у нас еще раньше, чем про пешеходную зону.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ash заголовок прочитал и сразу подумал так же.вроде арбат уже открывали

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Заметил по второму видеоролику.все с камерами бегают за толпой акимата.Они их снимают больше чем арбат))Хех посмеялся от души.Адина молодец!!правильно подальше и побольше арбат снимала)для читателей же.тем более редко в микрорайоне бываю.

    0
    0