Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14999 просмотров

​В Актобе с оркестром открыли мост в 5 микрорайоне (Видео)

24 сентября в Актобе торжественно, с оркестром, открыли проезд по мосту и тоннелю в районе 5 микрорайона.

24 сентября в Актобе торжественно, с оркестром, открыли проезд по мосту и тоннелю в районе 5 микрорайона, передает "Диапазон".

Долгожданное открытие моста провели торжественно: перед актюбинцами выступил аким области, сыграл оркестр, по мосту проехали байкеры и велосипедисты.

- Событие года. Сегодня у нас открытие путепровода в районе пятого микрорайона, - рассказал руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актобе Руслан Торегали. - Путепровод сдаем полностью, нижняя часть – это кольцевые развязки и сам тоннель - еще будут работы по благоустройству территории. Движение будет идти, перекрытие будет осуществляться частично. Но массового перекрытия по мосту больше не будет.

Общая стоимость всего проекта составила 1 млрд 232 млн тенге.

- Это сложный проект, остались еще работы по благоустройству. Но до конца осени мы все закончим. Спасибо актюбинцам за терпение, - рассказал руководитель ТОО «Прогресс KZ» Бекзат Мусеев.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    народ-невежда радуется всякому пустяку, не стоящему внимания. Радуясь, он теряет рассудок, хмелеет, не помнит, что говорит и творит. Стыдится не того, чего надобно стыдиться, и, совершив дело неприглядное, не покраснеет. (С) Нашевсе

    0
    0
  • armanikus

    armanikus

    Дождались

    0
    0
  • Live

    Live

    Диапазон нарисовал бы направления движения по новому мосту. Его эффективность сомнительна, дорога идет под ЖД мост в 11 мкр, который и без того перегружен.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    жаль что наши не умеют строить мосты.вернее не построили, а реконструкция, или как там по нашему апгрейд.но мост тот же.по этому наверное мало каментов особо не впечатлило кроме затраченной суммы на апгрейд.главное чтоб участников дорожного движения тс устраивало.

    0
    0