• 6701 просмотр
Как проходит уборка зерновых в Актюбинской области
6 сентября Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом уборки зерновых культур в Айтекебийском и Хромтауском районах. Также он встретился с руководителями 60 крестьянских хозяйств, занимающихся растениеводством и животноводством.
6 сентября Бердыбек Сапарбаев ознакомился с ходом уборки зерновых культур в Айтекебийском и Хромтауском районах. Также он встретился с руководителями 60 крестьянских хозяйств, занимающихся растениеводством и животноводством, передает "Диапазон".
- Сейчас уборка зерновых культур проходит в плановом режиме. В этом году посевную площадь в регионе расширили на 15%, она составила 754 тысячи гектаров. Зерновыми культурами засеяно 444 тысячи гектаров. Более половины из них уже убрано. Урожайность в среднем - 9 центнеров с гектара, - говорится в сообщении областного акимата.
На территории Акжарского сельского округа строится маслоэкстракционный завод по производству масла и кормового шрота. Стоимость проекта – более 1,2 миллиарда тенге, из которых 796 млн тенге профинансированы по линии НУХ «КазАгро». Местные исполнительные органы оказали поддержку в виде подведения водопровода и электролинии, в скором времени объект обеспечат газом и железнодорожными путями.
Производственная мощность завода – 17 тысяч тонн масла и 23 тысячи тонн кормового шрота. Помимо подсолнечника, здесь будут перерабатывать сафлор, лён, рапс и сою. Завод обеспечит работой 100 местных жителей.
По словам инвесторов, первую очередь завода планируется запустить в октябре этого года. Основная часть производимой продукции будет экспортироваться в Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Китай и Афганистан.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 0