• 15361 просмотр
Тимур Кулибаев признал покупку недвижимости у принца Эндрю
Средний зять президента РК и заместитель главы ФНБ «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев признал, что купил недвижимость у британского принца Эндрю на 3 млн фунтов дороже цены продажи, сообщила Times в конце прошлой недели.
Средний зять президента РК и заместитель главы ФНБ «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев признал, что купил недвижимость у британского принца Эндрю на 3 млн фунтов дороже цены продажи, сообщила Times в конце прошлой недели.
«Тимур Кулибаев, миллиардер и зять президента Казахстана, признал в этот уикенд, что это он купил бывший дом герцога и герцогини Йоркских в 2007 году за 15 млн фунтов стерлингов, заплатив по крайней мере на 3 млн фунтов больше, чем цена продажи, хотя других конкурентов на покупку не было», - пишет издание.
Зять казахстанского лидера «признался в покупке через три года после проведения секретной сделки, только после личной встречи, проведенной с The Sunday Times, у которой были названия компаний в оффшорной зоне Британских Виргинских островов (British Virgin Islands), которые Кулибаев использовал, чтобы скрыть свою личность».
Заместитель председателя ФНБ заявил британской прессе, что «заплатить больше чем запрашивают – это было его «коммерческим решением».
Иностранные журналисты также выяснили, «что покупка Санингхил была одной из ряда покупок на общую сумму 59,4 млн фунтов стерлингов, которую осуществил Кулибаев в 2007 году в Великобритании». «Он также купил четыре дома в Мэйфэйр (Mayfair) – в центральной части Лондона. Все купленные объекты сейчас пусты и там никто не проживает», - пишет издание.
КазТАГ
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0