Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4859 просмотров

Число погибших в результате землетрясения в Индонезии превысило 380

Ожидается, что число жертв может увеличиться — тела погибших могут оставаться под завалами зданий и на месте схода оползней.

Ожидается, что число жертв может увеличиться — тела погибших могут оставаться под завалами зданий и на месте схода оползней.

Число погибших в результате мощного землетрясения в Индонезии, которое произошло на прошлой неделе, увеличилось до 387 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) страны.

Ранее сообщалось, что жертвами землетрясения стал 321 человек.

Согласно заявлению ведомства, ожидается, что число жертв может увеличиться — тела погибших могут оставаться под завалами зданий и на месте схода оползней. Ведомство не исключает, что не обо всех случаях гибели еще сообщено местным властям.

По данным BNPB, пострадали более 13 тысяч человек, более 387 тысячам местных жителей пришлось покинуть свои дома.

На прошлой неделе к северу от индонезийского острова Ломбок произошло сильное землетрясение магнитудой 7 и последующими афтершоками магнитудой 5,4 и 4,3.

В четверг Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что в районе острова Ломбок произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,1. Эпицентр подземных толчков располагался в 10 километрах к югу от города Матарам, расположенного на острове Ломбок. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.