• 11223 просмотра
Из кассы аэропорта похитили 8 миллионов. Подозреваемая повесилась
Поэтому руководство АО «Международный аэропорт Актобе» потребовало, чтобы ущерб возместили другие сотрудники: главбух, его зам и 4 кассира.
Поэтому руководство АО «Международный аэропорт Актобе» потребовало, чтобы ущерб возместили другие сотрудники: главбух, его зам и 4 кассира, передает "Диапазон".
Служебная проверка установила недостачу 8 с лишним миллионов тенге в кассе аэропорта в Актобе. По факту хищения денег возбудили уголовное дело. Выяснилось, что с 2016 года имелись факты недостачи наличности в кассе аэропорта. Следствие установило: к хищению миллионов причастна старший билетный кассир. Дома у родственника подозреваемой изъяли рабочий ноутбук кассы аэропорта. На нем по удаленной программе женщина приобретала авиабилеты через информационные программы «Амадеус», «Леазон-Габриель» и «Казахэйр». Также выяснилось, что старший кассир выписывала брони авиабилетов пассажирам на рейсы без подтверждения мест, это зафиксировали стационарные видеокамеры в билетной кассе.
В ходе расследования дела о хищении денег подозреваемая – старший билетный кассир – покончила с собой. В связи с этим дело прекратили, а ущерб аэропорту остался невозмещенным. Уже после смерти кассира стало известно, что у пассажиров, вылетающих из Шымкента в Актобе, оказались на руках пустые билеты. Брони им выписала та самая кассир в Актобе.
Руководство АО «Международный аэропорт Актобе» решило, что ущерб должны возместить кассиры и бухгалтеры, так как не пресекли факты недостач. Через суд они потребовали, чтобы главбух, его заместитель и 4 кассира выплатили нанесенный ущерб – 8 миллионов 915 тысяч тенге. Ответчики иск не признали. Главбух в суде объясняла, что недостачу допустила старший билетный кассир, это подтвердило следствие. Кассир говорила, что недостача образовалась из-за возврата авиабилетов. При этом брала из кассы деньги для личных целей и обязалась погасить долг, писала расписку, сообщила в суде ответчик.
Суд установил, что ответчики не виноваты в недостачах, а значит, отвечать за них не должны. А расследование подтвердило вину старшего билетного кассира в присвоении денег из кассы, но дело прекратили в связи со смертью женщины. Суд решил: сотрудники аэропорта возмещать ущерб руководству не должны.
-
Новые правила снятия наличных в Казахстане вступят в силу с 2026 года
-
Пострадавшим от мошенников казахстанцам станет проще вернуть свои деньги
-
Сперва закончите начатое, а потом уже новый стадион стройте. Мнения актюбинцев
-
30-метровую башню сотовой связи поставили в селе
-
Кто в Казахстане может бесплатно получить удостоверение и паспорт
-
А живем как бичи - актюбинцы о полезных ископаемых области
-
15 овец увели скотокрады среди ночи
-
Чем можно ловить рыбу в Казахстане
-
Аким проверил ремонт дорог
-
Несуществующие 40-метровые деревья хотели вырубить в Казахстане
-
Более 19 тысяч актюбинских первоклашек пошли в школу
Почему отменили 1 сентября для учащихся со 2 по 10 классов ? Опять идет демонизация советского прошлого? -
Токаев предложил реформировать ООН
не слишком ли преувеличиваем свою роль в мировом процессе? -
Письмо читателя. Почему в Казахстане лекарства на вес золота
Такова политика Токаева- пустить в огород здоровья ( и не только) своих козлов из олигархата. Время бессовестного капитализма,где они наживаются на всем,а том числе на... -
Токаев предложил реформировать ООН
Реформатор хре...ов. Только благодаря нынешним пяти странам,которые имеют право на вето,не произошла Третья Мировая война. -
Более 19 тысяч актюбинских первоклашек пошли в школу
Очень не хотелось бы поголовно хаить современные наши школы,но они потеряли главную свою ценность - знания. Чему и как учат там,абсолютно непонятно . Вечные эксперименты... -
Токаев предложил реформировать ООН
После бомбардировок Югославии, когда ОНО ничего не сказало против, его не реформировать надо, а разогнать. Тёплое местечко для десятков тысяч чиновников дармоедов со всего света... -
Свежо предание, но верится с трудом - актюбинцы о возврате денег за отопление
Он сам хоть верит в произносимый бред? -
Экс-супруг хочет общаться только с сыном, а дочь плачет. Совет юриста
Изверг -
Народный репортёр. Скамейки продолжают ломать
Руки бы поотрывать этим паразитам-вандалам... Где вездесущие полицаи и их камеры? Спят стервецы -
ИИ будет назначать АСП и определять степень инвалидности в Казахстане
У Моей Мамки инсульт, передвигается на коляске, у меня подозрение на онкологическое заболевание, у меня нет доходов никаких мне не назначают АСП - требуют 1...
Комментарии 0