• 4959 просмотров
Миллион тенге отсудила алматинка, лишившаяся ног в страшном ДТП
Бостандыкский районный суд Алматы рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Екатерины Парафиевой о возмещении морального вреда.

Бостандыкский районный суд Алматы рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Екатерины Парафиевой о возмещении морального вреда, передает BNews.kz.
Исковые требования Екатерины Парафиевой были удовлетворены частично. Суд решил взыскать солидарно с водителей «легковушки» и автобуса, виновных в аварии, один миллион тенге в счет возмещения морального вреда.
При этом решение может быть обжаловано сторонами, прокурором подано апелляционное ходатайство в течение одного месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.
Ранее апелляционная коллегия городского суда Алматы отклонила требование алматинки Екатерины Парафиевой, которая лишилась обеих ног в аварии, о возмещении 10 млн тенге морального вреда вместо вынесенных ранее в районном суде 2 млн тенге.
Также суд оставил без изменений приговор водителю автобуса. Его обвинили в нарушении правил дорожного движения и приговорили к двум годам ограничения свободы. Кроме того, обязали выплатить Екатерине Парафиевой 2 млн тенге в качестве морального вреда.
Напомним, в страшном ДТП 16 июня 2017 года, Екатерина Парафиева лишилась обеих ног.
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
В Актобе всю ночь чистили дороги от снега
говорили, что этой зимой соли не будет, или ошибаюсь? -
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки....
Комментарии 0