• 5194 просмотра
В Казахстане идет прием заявлений на повторное ЕНТ
Единое национальное тестирование и комплексное тестирование, не набравших пороговый балл, поступающих с аннулированными результатами и лиц, не принявших участие в ЕНТ и КТ, с 15 по 19 августа пройдет повторное тестирование для поступления в вузы на платной основе.

Единое национальное тестирование и комплексное тестирование, не набравших пороговый балл, поступающих с аннулированными результатами и лиц, не принявших участие в ЕНТ и КТ, с 15 по 19 августа пройдет повторное тестирование для поступления в вузы на платной основе, передает Zakon.kz.
Как сообщается на сайте национального центра тестирования, прием заявлений для участия на повторном ЕНТ и КТ проводится приемными комиссиями высших учебных заведений с 25 июля по 3 августа текущего года.
Повторное ЕНТ и КТ проводится по желанию поступающих на казахском, русском или английском языках по истории Казахстана, математической грамотности, грамотности чтения (язык обучения) и двум профильным предметам. При сдаче тестирования на английском языке поступающие сдают тестирование по предмету «История Казахстана» по желанию на казахском или русском языке.
Повторное ЕНТ и КТ для выпускников колледжей, поступающих на родственные специальности по сокращенным образовательным программам с ускоренным сроком обучения, проводится по желанию на казахском или русском языках по общепрофильной и профилирующей дисциплинам.
Для подачи заявления на участие в тестировании необходимо обратиться в приемную комиссию высшего учебного заведения, предоставив следующий пакет документов:
заявление на бланке установленного образца;
аттестат об окончании общего среднего образования (среднего общего) или диплом об окончании технического и профессионального (начального или среднего профессионального, послесреднего) образования (подлинник);
квитанцию об оплате за проведение тестирования;
две фотокарточки размером 3x4;
медицинскую справку по форме 086-У;
копию документа, удостоверяющего личность.
Оплата за повторное ЕНТ и КТ составляет 2242 тенге и производится абитуриентами через отделения Казпочты или Народного банка. Для этого необходимо оплатить по нижеследующим реквизитам и в квитанции должно быть указано «За комплексное тестирование».
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0