Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8427 просмотров

В Бразилию поедут новые футболисты из Казахстана

Бразильская футбольная академия «Оле Бразил Клаб» отобрала для обучения 8 юных казахстанцев. Они заменят выбывших спортсменов.

Бразильская футбольная академия «Оле Бразил Клаб» отобрала для обучения 8 юных казахстанцев. Они заменят выбывших спортсменов.

Проект по обучению юных казахстанцев в футбольной академии «Оле Бразил Клаб» стартовал в прошлом году. Согласно договорённости с бразильской стороной, со спортсменами из Казахстана тренеры будут заниматься в течение трёх лет. В марте 2009 г. учиться мастерству игры №1 за океан отправились 26 мальчишек. По результатам первого курса техническая комиссия рекомендовала заменить восьмерых из них, поскольку они не соответствовали уровню бразильской академии и имели сложности в тренировках.

За право занять вакантные места во всемирно известной академии боролись 100 ребят из разных регионов Казахстана. После решающего матча результаты отбора огласил координатор «Оле Бразил Клаб», руководитель подготовки футбольной команды Хилтон Луис Алвис Тостос. В списке счастливчиков оказались: шымкентцы Куат Мырза, Эльдар Галлиев и Рафкат Дюйсенов, футболисты из Тараза Айбек Мирабзалов и Азамат Серикулы, Абдымалик Сарсекбаев из Алматы, костанаец Олжас Ильясов, Аслан Рафкат из Талдыкоргана.

Наш Женя Ялфимов на первом курсе в академии футбола показал хорошие результаты. Сейчас юный футболист из Актобе готовится ко второму году обучения. В Бразилию казахстанцы отправятся в марте.

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.