Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21672 просмотра

Тамада погиб после свадьбы

Молодой человек поехал работать на свадьбу. На утро после застолья местные жители нашли его труп на улице.

Молодой человек поехал работать на свадьбу. Наутро после застолья местные жители нашли его труп на улице.

В декабре прошлого года в семье Тулемиса Тулеубая из поселка Жаркомыс случилась беда. Погиб младший сын, ему было всего 26 лет. Ержан вместе с братом развлекали гостей на свадьбах. 5 декабря братья отправились в поселок Балактыколь на свадьбу. Гулянье началось около 8 вечера, во время бурного застолья местная молодежь подралась.

– Около 11 вечера Ержан сказал старшему брату, что будет ночевать у парня из этого поселка, тот пригласил его к себе, – рассказывает убитый горем отец погибшего. – Уже утром Ержана нашли мертвым на снегу, куртка у него была расстегнута.

Судмедэксперты в крови у погибшего обнаружили высокое содержание алкоголя. Смерть наступила в результате общего переохлаждения организма. В результате уголовное дело закрыли.

– У Ержана были кровоподтеки на нижней губе и на коленке, – продолжает Тулемис Тулеубай. – Парень, у которого он собирался остаться на ночлег, показал, что сын к нему не пришел. Полицейские опросили всех участников свадебного застолья и закрыли дело, сказав, что сын просто замерз. Следователь так и не ответил на вопросы, с кем пил водку в тот вечер Ержан, и почему он оказался на улице. Откуда у него кровоподтеки на ноге и лице? Кстати, по данным  Казгидромета, в ночь, когда погиб мой сын, было 2 градуса мороза. Как при такой температуре можно замерзнуть? Я обратился с заявлением в ДВД, ходил в областную прокуратуру. Результата пока никакого.

Как рассказали в пресс-службе ДВД, уголовное дело по данному факту действительно закрыли из-за отсутствия состава преступления.

– В ту ночь гости стали расходиться по домам около двух часов, музыканты начали разбирать аппаратуру, – прокомментировали в пресс-службе ДВД области. – После свадьбы Ержан ушел в неизвестном направлении, а в 8 утра его труп нашли местные жители на улице. На место выехала оперативная группа, сразу же провели медэкспертизу. В крови Ержана нашли алкоголь, смерть наступила от общего переохлаждения организма. Незначительные кровоподтеки на губе и колене могли быть получены при падении на землю. Участники застолья, которых опросили полицейские, подтвердили, что в тот вечер он употреблял спирт­ные напитки. Все необходимые следственные мероприятия полицейские провели. Утверждать, что Ержана кто-то убил, нет никаких оснований.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Недолго музыка играла, Недолго фраер танцевал...

    0
    0