Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9568 просмотров

В Украине нашли древнюю могилу молодой ведьмы

По словам сотрудника Национального исторического музея Сергея Диденко, женщина похоронена в возрасте до 25 лет.

По словам сотрудника Национального исторического музея Сергея Диденко, женщина похоронена в возрасте до 25 лет, передает Лайф.

Могила женщины III–IV века, которую могли считать ведьмой, обнаружили в селе Легедзино Тальновского района Черкасской области. Как отмечает Gazeta.ua, захоронение противоречит тогдашним традициям.

По словам сотрудника Национального исторического музея Сергея Диденко, женщина похоронена в возрасте до 25 лет. Она лежит лицом вниз с заведённой за спину рукой.

- Привычный для того времени погребальный инвентарь отсутствует, - говорит Диденко.

Отмечается, что могила принадлежит к эпохе черняховской культуры - первые пять веков нашей эры. Около захоронения украинские археологи раскопали два дома трипольцев. Сооружениям около шести тысяч лет. Внутри него гончарные изделия.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    Граф В. Дракула на самом , деле был нормальный такой себе граф, никакой кровью не питался. Довольно могущественный , сильный, завоеватель, да славился жестокость по отношению к врагам, но в те времена это было присуще всем правителям. Надо ж как то недругов запугивать. Демонизировала его , тоже как раз таки церковь. В политических целях, в сговоре с ... Деталей не помню. По ящику смотрел давненько.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    И не "В Украине", а НА Украине. Так сложилось у славян за несколько столетий. В угоду политике делать грамматические ошибки стыдно, сми...

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Вот именно, ведьмы и ведьмаки положительные персонажи, которых к сожалению демонизировали. Зато теперь Хелуин ипаный празднуют дебилы во всем мире.))) Недавно видел мульт (по типу "про богатырей", только зарубежный), так там дракулу и всякую могильную плесень навязывали зрителю как добро. Я честно сказать ох...л. Хоть я и не религиозен, но с таким раскладом приход антихриста близок.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну что за бред??? Включите мозг. В те времена христианством еще и не пахло, так что о какой ведьме может идти речь? Да и вобще, у язычников были не ведьмы, а ведуньи, от слова "ведает", т.е. знает. И отрицательного смысла слово "ведунья" не носило, а совсем наоборот. Это были типа знахарок. Потом, когда христианство огнем и мечом укоренялось на славянских землях, стремясь растоптать и загасить исконную веру предков, попы всё извратили и перевернули. Ведьмы стали злые, людские помощники, такие как домовые и прочие овинники превратились в злую нечисть и т.д. и т.п. Так что по моему личному мнению, смысл статьи - полная чушь

    0
    0