• 4757 просмотров
За сводничество осудили уроженку Актюбинской области
Ранее несудимая уроженка Актюбинской области стала фигурантом уголовного дела после того, как в свободное от основной работы время начала подрабатывать сводницей.

Ранее несудимая уроженка Актюбинской области стала фигурантом уголовного дела после того, как в свободное от основной работы время начала подрабатывать сводницей. Об этом «Тумбе» сообщила судья Актауского городского суда Марет Ковраева.
В Актау женщина 43 лет, устроившись в баню в поселке Приморский, параллельно занималась организацией досуга для клиентов. Она пополняла свой карман, предлагая мужчинам молодых проституток.
Понимая, что полиция в любое время может вывести на чистую воду, Л. научилась хитрить – проституткам она отправляла на мобильный телефон сообщение с единственным словом «прости», и те, будучи введенными в курс дела, сразу же приезжали в баню.
Тем не менее, полиции стало известно о том, каким образом подзарабатывает эта предприимчивая дама. В день задержания одному из клиентов она предоставила сразу двух проституток, за что получила вознаграждение в размере 6 тысяч тенге. Тогда-то сводница и была задержана.
Л. стала фигурантом уголовного дела по статье 309 УК РК «организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».
- Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и просила суд не применять к ней строгого наказания. Ей назначен один год лишения свободы условно, - рассказала судья Марет Ковраева.
За Л. установлен пробационный контроль на год, ей запретили посещать определенные места, менять место жительства и работы без уведомления Службы пробации.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0