
• 7471 просмотр
Приковал себя цепью к забору прокуратуры
За это суд наказал актюбинца Бакытжана Курманова 3 сутками адмареста. 4 года назад он в знак протеста резал себе вены у здания прокуратуры в Хромтау.
На фото: 8 июля. 54-летний Курманов приковал себя цепью к забору областной прокуратуры. || Фото «Азаттык»
За это суд наказал актюбинца Бакытжана Курманова 3 сутками адмареста. 4 года назад он в знак протеста резал себе вены у здания прокуратуры в Хромтау.
8 июля, вечером 54-летний житель Актюбинской области Бакытжан Курманов пришел к зданию облпрокуратуры и приковал себя цепью к металлическому ограждению. Мужчина требовал встречи с прокурором. Вместо прокурора на место приехали полицейские и задержали его. Его действия расценили как неповиновение законным требованиям представителя правоохранительных органов. Дело рассмотрели в адмсуде.
– Постановлением специализированного суда города Актобе гражданин Курманов привлечен к ответственности по статье 667, часть 1 КоАП РК. На него наложено административное взыскание в виде административного ареста сроком на трое суток, – рассказала «Диапазону» Анар Айтжанова, пресс-секретарь облсуда.
Сам Курманов этим поступком выражал несогласие с решениями судов в деле о земельных паях в поселке Копа Хромтауского района. О нем «Диапазон» писал еще в 2014 году («Фермер из Копы порезал себе вены в знак протеста» «Диапазон» от 20.08.2014). Мужчина судился с местным товариществом «АкТеп» из-за земли, объявлял голодовку, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме. После одного конфликта в 2014 году мужчину наказали 10 сутками административного ареста. 18 августа того же года он в знак протеста порезал себе вены около здания прокуратуры в Хромтау.
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Новая школа открылась в Актобе
-
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Гыгыгы, идиот ска, "серо-водород" он для отопления в жильё собрался проводить. -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Если мозги новые не вставил, ты так и остался идиотом. -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Из-за беспомощности перед кибер-мошенниками, в истерично лживом радении за народ, власть откровенно насрала на конституцию и права своего молчащего пока электората... жомар-касым - остановись -
Сверкают и переливаются светом. Светящиеся украшения появились в центре Актобе
Нашим вандалам-извергам как два пальца об-асфальт разломать -
Трамп переименовал Пентагон в министерство войны США
Взорвать падлюк от такой наглой циничности -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
Все его тёмные делались через его родственника (вымогатель в погонах) по кличке "лысый мошенник", которому в Костанае кирпичем проломили башку, шаз в дурке ляжит -
Минздрав создаёт экосистему E-Densaulyq
Аналог воровского ФОМС... Запомните: НИКОГДА БЮДЖЕТНАЯ ВЛАСТЬ ПРОСТО ТАК ДАРОМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА - НЕ СДЕЛАЕТ -
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Умеешь рога наставлять - умей сама зарабатывать... Спиногрызка -
Асфальт укладывают на ул. Газизы Жубановой
Очень сильно надеюсь, что не расстает с весенним половодьем -
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Тупизм: Богатая серо-водородным сырьём область зависит от кого-то... Остатки от переработанной нефти (копейки для населения) можно же использовать в виде печного отопления
Комментарии 1