Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5152 просмотра

Балерине ампутировали ноги после взрыва на катере

Американская артистка балета Стефани Шаффер (Stefanie Schaffer) лишилась обеих ног после взрыва на катере во время отдыха на Багамах. 22-летняя девушка остается в больнице в критическом состоянии.

Американская артистка балета Стефани Шаффер (Stefanie Schaffer) лишилась обеих ног после взрыва на катере во время отдыха на Багамах. 22-летняя девушка остается в больнице в критическом состоянии, сообщает lenta.ru со ссылкой на NBC Chicago.

Инцидент произошел в субботу, 30 июня. Как отмечает телеканал, на борту судна находилось 12 человек - десять американцев и два багамца - члены экипажа. Внезапно на катере прогремел взрыв - из-за него одна гражданка США погибла, девять человек получили ранения, а у Шаффер диагностировали внутренние травмы и множественные переломы костей. Ноги пришлось ампутировать. Девушка еще не приходила в сознание, врачи погрузили ее в медикаментозную кому.

Родственники танцовщицы отмечают, что кроме балета, она также любила футбол. На Багамах она была с матерью, отчимом и сестрой.

Береговая охрана США перевезла четырех человек в Сент-Питерсберг (штат Флорида). Шестеро отправились в столицу Багамских островов Нассау.

Причины взрыва пока установить не удалось. Полицейские, пожарные и сотрудники гражданских авиационных ведомств выясняют обстоятельства случившегося.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.