• 8326 просмотров
Проститутки Алматы хотят платить налоги
Алматинские проститутки мечтают стать бизнес-леди: представительницы древнейшей профессии уверяют, от их легализации была бы только польза, в том числе государству.

Алматинские проститутки мечтают стать бизнес-леди: представительницы древнейшей профессии уверяют, от их легализации была бы только польза, в том числе государству, сообщает КТК.
Юристы считают, работниц коммерческого секса можно обязать платить налоги хоть сейчас.
Тело в дело София превратила 15 лет назад - И все эти годы мечтает стать добросовестной налогоплательщицей. Час с ней стоит от 15 тысяч тенге, работает на себя. Готова, как и коллеги по цеху, отдавать процент государству. Но, конечно, не просто так.
- Это сколько налогов придет в государство – первое. Второе – многие мужчины будут обезопасены, и женщины точно так же. Он же не знает, какая она. Бывает, клиенты напьются, они уже с резинкой не работают. Они уже не хотят резинку, - говорит София.
София рассказывает: теперь любовь за деньги проще найти онлайн. Многие девушки размещают объявления в социальных сетях. София уверяет, там искать клиентов не менее опасно, чем на улице. Одна такая ночь едва не стоила ей жизни.
- Он уже взял секатор. Я так и не поняла, что он мне хотел отрезать. Но у него глаза были бешеные, красные. Это офигеть! - рассказывает девушка.
Но, несмотря на опасность, в интернете объявлений о любви на час хоть отбавляй. Спрос рождает предложение на любой вкус и кошелёк. Их только и успевают блокировать.
- Только в 2017 году на основании предписаний уполномоченного органа операторами связи ограничен доступ более чем к 5 500 материалам, содержащим пропаганду культа жестокости и насилия, суицида и порнографии, в текущем году – более чем к 1 268 материалам, в том числе порядка 100 материалам, содержащим пропаганду порнографии, - сообщили в Министерстве информации и коммуникаций РК.
Но меньше проституток, конечно, не становится. По словам Софии, их ремесло выгодно. Причём не только самим дамам.
- У нас девчонки, сколько работают через соцсети. На них выходит тоже полиция и на этом их ловят, и каждый месяц приходят и имеют свою долю.
Вот поэтому София и её товарки хотят стать бизнес-леди. Они готовы платить налоги в обмен на защиту. Юрист Жангельды Сулейманов говорит, государство уже имеет право сделать девушек предпринимательницами.
- Этот доход должен декларироваться, как любой доход от любой деятельности - мытья полов, приготовления чебуреков, мойки автомобилей, потому что проституция, в принципе, разрешена. Сама по себе продажа тела женщины напрямую без всяких сводников не является правонарушением, - заключил Жангельды Сулейманов, юрист.
Но, несмотря на отсутствие юридических преград, вряд ли проститутки станут бизнес-леди в ближайшее время. Эксперты считают: казахстанское общество к такому пока не готово.
-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Приговор по делу о хищении на 6 млрд тенге вынесли в Актобе
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Где провести время с детьми во время осенних каникул в Актобе
-
Еще бы скотчем замотали - актюбинцы о заборе на бульваре Абая
был в Алматы, дороги разительно отличаются, хотя бардака там тоже много. А надо бы синей изолентой обмотать. Спросить бы с тех, кто ставил забор с... -
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
Ещё чего не хватало! Все эл щитки в подъездах. В ЖЭКах есть электрики. Проверяйте! Газ служба выполняет свои обязанности. Не хватало этих ходоков по квартирам.... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
100% кабель перережут, кабель не защищена. -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
Надеюсь, они антивандальные... -
В Актобе появились светофоры на сенсорном управлении
могу поспорить, что на на долго... -
Грузовик раздавил работницу «Анвара» прямо возле супермаркета
Автор на помочь? -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал...
Комментарии 1