Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3898 просмотров

Сагадиев пожелал удачи выпускникам в первый день ЕНТ

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев посетил Казахский агротехнический университет в Астане и пожелал удачи выпускникам в первый день ЕНТ.

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев посетил Казахский агротехнический университет в Астане и пожелал удачи выпускникам в первый день ЕНТ, передаёт BNews.kz.

- В этом году существенных изменений в проведении ЕНТ, в количестве вопросов, в плане подсчёта баллов нет. Всё это схоже с прошлым годом. На 25 % поменялись сами вопросы. Структура вопросов в целом прежняя. Ещё больший упор мы делаем на функциональную грамотность, - сообщил глава МОН.

По его словам, каждый студент по стране в среднем сдавал ЕНТ в пробном режиме семь-восемь раз.

- Я думаю, что в этом году дети, видно, что подготовленные, спокойные, уверенные в себе. Надо им пожелать удачи. Всех поздравляю с окончанием учебного года, 11 лет к этому шли, - сказал Ерлан Сагадиев.

По его информации, в этом году для школьников выделено на 20 тысяч грантов больше.

- Каждый год подающих на сдачу ЕНТ растёт. В этом году 102 тысячи сдающих, такого никогда не было. Действительно, очень большая цифра. Думаю, подавляющее большинство пойдёт учиться в высшие учебные заведения. Надеемся, что всё пройдёт в спокойном, стандартном режиме. В этом году у нас более 85% аудиторий подключены к Интернет, где родители могут подключиться на сайт. В этом отношении всё спокойно. Ребята уверенные, спокойные, - отметил Сагадиев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.