• 8890 просмотров
Отдайте деньги, нам надо кормить детей! - работники «Таза кала»
Горожане, заплатившие за вывоз мусора заранее, и работники «Таза кала» требуют отдать долги, передаёт «Диапазон».
На фото: Из 225 работников расчет не получили 48 человек. || Фото автора
Горожане, заплатившие за вывоз мусора заранее, и работники «Таза кала» требуют отдать долги, передаёт «Диапазон».
6 июня у офиса «Таза кала» собралось около 30 человек. Работники пришли за компенсациями, а жители требуют вернуть деньги, которые они заранее заплатили за вывоз мусора. Многие приходят уже не первый раз, ждут по несколько часов под открытым небом.
– Мы не можем забрать свои расчетные, компенсацию, а нам нужно искать другую работу, – возмущается Серик Булекеев [на фото], работник «Таза кала».
– Я работала в «Таза кала» на мусоровозе 18 лет, никогда задержек с деньгами не было, – говорит Утеген Жубанова. – Работа была хорошая, платили исправно. В последнее время зарплату сократили, а у нас дети.
– Я заплатил за 9 месяцев. Чтобы вернуть деньги, прихожу с 14 мая, – говорит абонент Улан агай. – Сюда даже автобусы не ходят.
В основном люди добиваются возврата 1-2 тыс. тенге. Через два часа ожиданий к народу вышел замдиректора «Таза кала» Алибек Карабасов. Как оказалось, из 225 работников расчет не получили 48 человек. Люди словно повисли в воздухе: нет работы, нет денег, а семью и детей надо кормить.
– Абоненты могут подойти после обеда, – начал отвечать на вопросы горожан Карабасов. – Мы дадим справку о переплате и на эту сумму дальше будете пользоваться услугами, эту справку предъявите новым операторам. Половине абонентов мы уже выплатили. В связи с ликвидацией будет назначен конкурсный управляющий, он будет решать вопрос о задолженности. В первую очередь – остаток зарплаты рабочих и отпускные. А горожане, которые внесли предоплату, обратятся к новым операторам со справкой о сумме переплаты.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Егор Бероев объявил о разводе с Алферовой
Вы считаете нас достойными такой новости? Зачем нам это знать? -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Откупился за 67 лямов... а по справедливости: за получение взятки в особо крупном размере должен тюремную баланду хлебать лет 15... Ворон ворону карочи -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
ХуйТоБе он такой 🤮 -
Снайпер из Карабутака уничтожил 373 фашиста. В его честь назвали улицу
Вечная память! -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алкоголь - зло... Особенно с дамами бальзаковского возраста -
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
Зато турыстов будет больше чем олимпиоников -
Детские смеси отзывают из-за возможного наличия токсина
Да скажите уже честно, что население перестало покупать все эти наименовия детского питания такие как например: АГУША и другие, не обязательно так завуалировать очень нелепо... -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
не налоговик а рэкетир из 90-х прям и таких с купленными дипломами из юдических факультетов по всей стране представьте сколько сейчас лни все как правильно... -
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки
– Мы не можем забрать свои расчетные, компенсацию, а нам нужно искать другую работу, – возмущается Серик Булекеев [на фото], работник «Таза кала».
Комментарии 0