• 6158 просмотров
Гран-при взяли юные звёзды из Актобе и Уральска
Актюбинка, обладательница гран-при Наргыз Жанузакова [на фото] посвятила песню своему отцу.

Актюбинка, обладательница гран-при Наргыз Жанузакова [на фото] посвятила песню своему отцу.
В Актобе впервые прошел международный вокальный конкурс-фестиваль среди детей «Baqytty Bala». На него подали заявки 420 юных исполнителей от 10 до 15 лет. Жюри отобрало в финал 20 конкурсантов из Казахстана, России, Украины, Греции и Узбекистана. Дети приехали в Актобе за несколько дней до конкурса, здесь для них устроили экскурсию, подготовили развлекательную программу на турбазе. А 1 июня прошел финал конкурса на сцене центра искусств. Финалисты исполняли по две песни, одну на родном языке и один мировой хит. Выступление юных артистов сопровождалось техническими спецэффектами, танцевальными номерами актюбинского ансамбля моды и танца «Мега Старс». Каждый выход певцов был как мини-шоу. Режиссер-сценарист фестиваля Анна Обоянская из Украины ставила масштабные международные проекты в России, Турции, Казахстане, концерт Димаша Кудайбергенова в Астане. В жюри были замакима Актобе Кульпаршын Айдарханова, певец из Турции Эмре Юселен, солист Актюбинской филармонии Марат Айтимов, победитель «Славянского базара-2015» певец из Украины Влад Сытник, заслуженная артистка Узбекистана Нодира Перматова. Мировая звезда из Актобе Димаш Кудайбергенов на фестивале присутствовал в качестве независимого эксперта, он учредил свой собственный приз одному из участников.
Гран-при достался сразу двум конкурсантам: 12-летней актюбинке Наргыз Жанузаковой и 11-летнему Ержану Максиму (на фото) из Уральска. Песню «Боль» Наргыз посвятила своему отцу.
– Я счастлива, что исполнила мечту моих родителей. Мой папа мечтал, чтобы я стала звездой, – рассказала победительница сразу после награждения. – Я пою с 5 лет. Берегу голос, не ем мороженое, не пью холодные напитки. В будущем хотела бы быть певицей или дизайнером. Сегодня сбылась моя мечта. Я люблю вас всех!
Наргыз Жанузаковой вручил свой специальный приз Димаш Кудайбергенов – это участие в одном из его концертов мирового турне. Наргыз Жанузакова учится в школе №60 г. Актобе.
Ержан Максим ранее побеждал в международном песенном конкурсе в Сан-Ремо.
Еще одна участница из Актобе, Санат Асуат, заняла 2-е место и стала обладательницей сертификата на сумму 750 тысяч тенге. Денежный приз в размере 500 тысяч тенге получили и другие участники проекта – Миржан Жидебай, Мария Затварницкая, Айкенай Ордина, Рахман Сатиев, Иоаннис Лазопулос, Мария Махлина, Назгуль Байменова, Робия Мирзаева.
– Мы набрали очень сильный состав, в короткий срок рассмотрели 420 заявок, – рассказал «Диапазону» руководитель продюсерского центра «ДимашАли» Канат Айтбаев. – Я говорил нашим артистам, что надо учиться у детей, они пели так осмысленно, так эмоционально и при этом использовали сложные вокальные техники, это не каждому дано. У них есть природный талант, главное сейчас развивать его. Сегодняшние победители – это будущие музыканты.
Музыкальный фестиваль «Baqytty Bala» организовали акимат области и продюсерский центр «ДимашАли». Бердыбек Сапарбаев пообещал, что конкурс станет ежегодным.
-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Безработную направили на завод, а там работы нет
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Камеры от вандалов, полиция и штрафы помогут навести порядок в Старом городе
Абсолютно согласен!!! -
Чемпионат мира по футболу проходит в США, Мексике и Канаде
вы немного опаздываете: Узбекистан сыграл 18 июня в 7 утра по времени Актобе. -
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
Некрасиво соседи поступают... Что мешает их погранцам и таможне временно перейти на авральный и усиленный вариант несения службы с дополнительными силами на досмотре? Ничего... И... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Это касается только территорию жилых частных домов или дачных участков массива тоже ... -
Казахстан возьмет кредит на покрытие дефицита бюджета
Если всем ворам от власти отрубить правую руку, прекратится ли дефицит бюджета? Или воровать меньше станут? Как вы думаете, товарищи обворованные электоратчики -
Казахстан возьмет кредит на покрытие дефицита бюджета
Брать в долг при наличии громаднийшего долга страны (при смехотворном производстве чего-либо своего отечественного, пользующегося спросом на мировой арене) - крайне глупо и безрассудно. За... -
Подорожают ли продукты после роста тарифов и цен на топливо
Подорожают ли продукты после роста тарифов и цен на топливо? Да что Вы? Нет, конечно. Разве мы это позволим. Честное, благородное слово, мамой клянусь 😧 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
С момента того, как мы подняли налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчаааааааать! Страна, в которой живёт Чипполино -
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
Идет война полярных сил, борьба за временную линию будущего, ситуация постоянно меняется...Предупрежден-вооружен...А спящим в матрице иллюзий желаю приятных сновидений...))) -
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
негатив проецировать, ждать его. зачем это видение? почему ближайшие 2 года? до 12года тоже самое писали...
Комментарии 0