• 5555 просмотров
Японца выгнали с Олимпиады за неприличные штаны
Японский сноубордист Казухиро Кокубо не смог принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере после того, как был исключен из нее за непростительное нарушение командного дресс-кода.
Японский сноубордист Казухиро Кокубо не смог принять участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере после того, как был исключен из нее за непростительное нарушение командного дресс-кода.
21-летний спортсмен вызвал бурю негодования японского общества, появившись в токийском аэропорту с дредами и в слишком низко спущенных штанах, передает РБК со ссылкой на британские СМИ.
По словам К.Кокубо, Олимпийские игры для него не представляют "ничего особенного" и являются "всего лишь очередным сноубордическим мероприятием". Однако внешний вид японца — в том числе не заправленная в широкие брюки рубашка и небрежно болтающийся галстук — настолько возмутили консервативную японскую общественность, что спортсмену было предъявлено требование публично извиниться.
В целом К.Кокубо внял требованиям и принес извинения, однако сделал это в такой саркастичной манере, что был тут же отправлен на родину разъяренными представителями Лыжной ассоциации Японии. Скандал набрал такие обороты, что главе японской делегации Сэйко Хашимото едва удалось смягчить наказание до запрета на участие в церемонии открытия при условии вторичного извинения.
Второй раз К.Кокубо появился перед камерами с более серьезным лицом и смог произнести: "Мне жаль, что я принес проблемы такому количеству людей. Я чувствую за это огромную ответственность".
news.mail.ru
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история.
Комментарии 0