Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6521 просмотр

Для 7000 актюбинских выпускников прозвучал последний звонок

Всего в этом году последний звонок прозвенел для 6823 выпускников 11-х классов, из них более 500 претендуют на звание «Алтын белгі».

Всего в этом году последний звонок прозвенел для 6823 выпускников 11-х классов, из них более 500 претендуют на звание «Алтын белгі», передает "Диапазон" со ссылкой на пресс-службу акима Актюбинской области.

Сегодня, 25 мая, в школах Актюбинской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. С «последним звонком» учеников и выпускников Назарбаев интеллектуальной школы и СШ №21 поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев.

НИШ в этом году выпускает 175 учеников, из них девять претендуют на получение «Алтын белгі», восемь выпускников на аттестат с отличием. Кроме того, 38 выпускников уже приглашены на обучение в Назарбаев Университет, еще 25 – в ведущие высшие учебные заведения США, Канады, Венгрии, России, Турции и других стран.

29 мая для актюбинских школьников начнутся выпускные экзамены, а с 20 июня по 5 июля пройдет Единое национальное тестирование.

Автор — Екатерина

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    даже больше,чем выпускники,счастливы их родители,что успели "проскочить" до введения новой системы образования

    0
    0