Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6385 просмотров

Актюбинцев приглашают на ночь в музее

Ретропесни в караоке, зал пожеланий, инсталляции из скотча и многое другоеподготовили для актюбинцев на ежегодной акции «Ночь в музее».

На фото: 18 мая 2017 года. Ночь в музее. В палатке можно было посмотреть на останки древних животных: бивни мамонта, рога исполинского оленя и другие экспонаты.

Ретро песни в караоке, зал пожеланий, инсталляции из скотча и многое другое подготовили для актюбинцев на ежегодной акции «Ночь в музее», передает "Диапазон".

Ночь в музее пройдет в областном музее искусств 18 мая с 19.00 до 00.00. Музей искусств, историко-краеведческий музей и мемориальный музей им. Алии Молдагуловой готовят для актюбинцев выставки, мастер-классы, национальные и познавательные игры и даже караоке. Областной планетарий привезет на территорию телескоп.

- На открытие мы пригласили музыкантов, певцов, будет показ модной одежды от актюбинских модельеров. Участники подготовили выставки экспонатов советских времен, реликвий военных лет, мини-моделей авиационной, космической техники и многое другое, - рассказала научный сотрудник областного музея Инкар Алибекова, – Актюбинцы смогут порисовать на большом холсте 3,5 на 2 метра. Мы подготовили оригинальную инсталляцию из скотча. На втором этаже можно будет оставить пожелания. Сейчас мы готовим новую фотозону для всех любителей фотосессий.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ares

    Ares

    где находятся означенные музеи?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Все будет в одном месте. В областном музее искусств, это бывший загс на сазде

    0
    0