• 6748 просмотров
У казахстанского малого предпринимательства женское лицо
Более 60% малого предпринимательства в Казахстане представлено женщинами. Такую информацию предоставил президент центра бизнес-информации, социологических и маркетинговых исследований «BISAM Central Asia» Леонид Гуревич.
Более 60% малого предпринимательства в Казахстане представлено женщинами. Такую информацию предоставил президент центра бизнес-информации, социологических и маркетинговых исследований «BISAM Central Asia» Леонид Гуревич.
«Что касается структуры малого бизнеса,… первый вывод - у нашего малого бизнеса женское лицо. Женское лицо нашего малого бизнеса восходит к девяностым годам. С тех пор малый бизнес остается по преимуществу женским – более 60% индивидуальных предпринимателей составляют на сегодняшний день женщины…», - сказал он в среду на пресс-конференции.
В связи с этим, по его мнению, возрастает значимость «программ оказания специфической помощи именно женскому предпринимательству».
Среди других характеристик среднего предпринимателя президент центра BISAM отметил возрастную и образовательную.
«Наш малый бизнес отнюдь не молод - более половины индивидуальных предпринимателей, более двух третей глав крестьянских хозяйств - это те, кому за сорок. Но малый бизнес образован – три четверти (его представителей – КазТАГ) это люди с высшим и средним специальным образованием», - пояснил Л.Гуревич.
Данное социологическое исследование было проведено совместно с фондом развития предпринимательства «Даму» во всех 209 районах Казахстана. Число респондентов составило порядка 10000 человек.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0