Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8417 просмотров

Bentley откроет автосалон в Казахстане

Британская автомобилестроительная компания Bentley, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум-класса, подписала соглашение с Premier Metro Group о создании в Казахстане дилерского центра.

Британская автомобилестроительная компания Bentley, специализирующаяся на выпуске автомобилей премиум-класса, подписала соглашение с Premier Metro Group о создании в Казахстане дилерского центра. Открытие автосалоне ожидается в Алматы летом этого года.

Для продвижения английских автомобилей будет создано специальное подразделение Premier Auto. Казахстанским партнером Bentley стала компания, занимающаяся продажей предметов роскоши, ювелирных изделий и элитных напитков. Какие объемы продаж ожидаются в республике, партнеры не уточнили. Стоит отметить, что в России продажей люксовых автомобилей занимается группа Mercury, на Украине - "ВИПКАР".

Компания Bentley была основана в 1919 году Уолтером Оуэном Бентли (Walter Owen Bentley). С 1998 года она входит в состав германского концерна Volkswagen Group. В январе прошлого года Bentley заявила о создании первого автомобиля премиум-класса на биотопливе.

Vesti.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.