Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11053 просмотра

300 человек посыпали лёд песком. Но их никто не видел

Ночью 20 марта выпал дождь, к утру вся область покрылась льдом. Движение парализовали проб­ки. Трассы с самого утра закрыли, десятки автобусов слетели с дорог. Пешеходы падали и получали травмы.

Ночью 20 марта выпал дождь, к утру вся область покрылась льдом. Движение парализовали проб­ки. Трассы с самого утра закрыли, десятки автобусов слетели с дорог. Пешеходы падали и получали травмы.

Как отдел пассажирского транспорта и автодорог справился с работой, актюбинцы видели сами. Тем не менее, на пресс-конференции руководитель отдела говорил, что работа идет вовсю.

– С 4 часов утра работает техника, дорожные щетки, – говорит глава отдела пассажирского транспорта и дорог Руслан Торегали [на фото]. – Они не прекращали работу весь день. Ветер и дождь затрудняли работу на проезжей части. Некоторые автобусные маршруты были приостановлены. Мы стараемся убирать всю возможную территорию города. На посыпку дорог выделено 200 тонн соли и более 300 тонн песко-соляной смеси. Но на 621 км дорог этого недостаточно.

– По правилам посыпка производится лишь на опасных участках, склонах, мостах, перекрестках, переходах и остановках, – перечисляет Руслан Торегали. – Всю проезжую часть мы охватить не можем. Тротуары с 7 часов утра чистят более 300 человек. Протяженность тротуаров города 60 км.

– Тротуары посыпаем только песком, – говорит замдиректора «Табыс Актобе» Александр Лисицкий. – Чтобы не испортить обувь и не нанести вред зелени. Песок посыпают возле детсадов, школ, остановок, переходов и тротуаров на основных улицах. За каждым предприятием закреплена 5-метровая зона ответственности, там очистку должны делать сами.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Mariam86

    Mariam86

    Я видела около вечного огня в тот день долбали лёд. Утром

    0
    0