Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7529 просмотров

Число запросов на получение убежища в ЕС за год упало вдвое

Число запросов на получение убежища в Евросоюзе упало в прошлом году на 50% по сравнению с предыдущим годом, говорится в Twitter еврокомиссара по внутренним делам, миграции и гражданству Димитроса Аврамопулоса.

Число запросов на получение убежища в Евросоюзе упало в прошлом году на 50% по сравнению с предыдущим годом, говорится в Twitter еврокомиссара по внутренним делам, миграции и гражданству Димитроса Аврамопулоса, передает РИА новости.

- Наши общие усилия по управлению миграцией в ЕС приносят плоды. Число заявок на предоставление убежища в 2017 году упало на 50% по сравнению с 2016 годом и (находится на – ред.) аналогичном 2014 году уровне. Другими словам, мы находимся на докризисном уровне, - говорится в сообщении.

Согласно сообщению Евростата, за прошлый год было подано порядка 650 тысяч запросов на получение убежища в странах Евросоюза от тех, кто впервые обращается с подобным запросом, тогда как в 2016 году их число составляло более 1,2 миллиона. Пик запросов приходился на 2015 и 2016 годы, отмечает Евростат.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    а, теперь понятно: все эти школьные и не только массовые убийства, взрывы джихадичтов, паранойя общая - это и есть их общие усилия по управлению миграцией, типа не надо ехать к нам, тут безопасностью и не пахнет

    0
    0