• 5471 просмотр
Назвали самую счастливую страну в мире
Как сообщается, Соединённые Штаты ни разу не попадали в первую десятку, оказываясь максимум на 11-м месте.

Как сообщается, Соединённые Штаты ни разу не попадали в первую десятку, оказываясь максимум на 11-м месте, передает Лайф.
Казахстан в 2017 году занял в рейтинге счастья 60-е место.
Специалисты представили Всемирный доклад о счастье. Он был опубликован 14 марта. В докладе эксперты оценили 156 стран по уровню счастья на основе таких факторов, как продолжительность жизни, социальная поддержка и коррупция. Об этом сообщает The Washington Post.
На первом месте оказалась Финляндия. Страна подвинула на вторую строчку своего соседа - Норвегию. Отмечается, что в Финляндии живут около 300 000 приезжих и жителей с иностранными корнями из 5,5 миллиона человек. Крупнейшие группы иммигрантов происходят из других европейских стран, но есть также общины из Афганистана, Китая, Ирака и Сомали.
- Те, кто переезжает в более счастливые страны, выигрывают, а те, кто переезжает в менее счастливые страны, проигрывают, - отметил соредактор Всемирного доклада о счастье и почётный профессор экономики в Университете Британской Колумбии Джон Хелливелл.
В десятку лучших вошли Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. Соединённые Штаты упали на 18-е место с 14-го, которое занимали в прошлом году. Как отмечается, Штаты были на 11-м в первом индексе и никогда не попадали в топ-10. Чтобы объяснить понижение рейтинга до 18-го, авторы доклада сослались на несколько факторов.
- США находятся в сложном и обостряющемся кризисе общественного здравоохранения, эпидемии ожирения, опиоидная зависимость и депрессивное расстройство, - отмечается в докладе.
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
Рысь напала на кур в селе Актюбинской области
-
Какие изменения ожидают парк Пушкина
-
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Когда-то была белая мечта - засеять там все газонами,оставив узкие прогулочные тропинки,где летом можно ходить босиком по траве или просто лежать,читая книги или просто расслабляться.... -
«Актобе» расстается с капитаном ради омоложения состава
Искренне жаль расставаться с самым надёжным защитником КПЛ... Таких бойцов теряем -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
Если корневища деревьев мешают целостности каркаса дамбы, не проще ли совсем удалить их? А не издеваться над зелёными насаждениями -
В школе не платят зарплату и взносы за медстраховку
Разве официальное сообщение о злоупотреблениях и задержки выплаты зарплаты в открытых СМИ не является уже поводом для проверки? Бессердечные чиновники сами попробовали бы жить без...
Комментарии 0