Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7780 просмотров

Следователь изъял золото у бизнес-леди и сдал его в ломбард

Старший следователь службы экономических расследований департамента госдоходов Алматы Куандык Есенгулов осужден за хищение дорогих украшений у бизнесвумен.

Старший следователь службы экономических расследований департамента госдоходов Алматы Куандык Есенгулов осужден за хищение дорогих украшений у бизнесвумен, пишет sputniknews.kz.

Как сообщал ранее телеканал "Астана", бизнес-леди из Алматы Индира Бердибекова обвинила следователя в изъятии и присвоении золота на крупную сумму. По словам женщины, в июне прошлого года у нее забрали дорогие украшения по подозрению в незаконном ввозе товара в страну. Изъятое золото следователь заложил в ломбард, а вырученные деньги проиграл в казино.

По утверждению женщины, общая стоимость украшений составляет миллион долларов. Впоследствии выкупить ей удалось лишь часть золота в городских ломбардах.

Приговором суда Есенгулов признан виновным в присвоении или растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере, и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с лишением специального звания "капитана третьей категории", с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Второму фигуранту дела Утегенову, по версии следствия, помогавшему сбывать золото, назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.