• 8270 просмотров
Алексей Полторанин остался без медали олимпийского марафона на 50 километров
Казахстанский гонщик на протяжении 40 с лишним километров входил в первую тройку.

Казахстанский гонщик на протяжении 40 с лишним километров входил в первую тройку.
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин остался без медали олимпийского марафона на 50 километров классическим стилем в Пхенчхане, передает Today.kz.
Главную дистанцию на этих Играх Полторанин начал уверенно: он выходил в лидеры, но затем уступил первенство Ийво Нисканену из Финляндии.
Тем не менее на протяжении 40 с лишним километров дистанции Полторанин входил в первую тройку, но затем казахстанский спортсмен не смог держать высокий темп и был "съеден" целой группой преследователей. В итоге Полторанин завершил, возможно, главную гонку в своей карьере на 15-й строчке в пяти с лишним минутах отставания от победителя - Нисканена. Серебро и бронзу в этой гонке завоевали россияне Александр Большунов и Андрей Ларков.
Двое других казахстанских лыжников, Евгений Величко и Виталий Пукхало, стали здесь 39-м и 52-м, соответственно. Четвертый казахстанец Денис Волотка на старт не вышел вовсе.
Эксперты и букмекеры считали Полторанина едва ли не главным фаворитом на этой дистанции. При этом стоит добавить, что "коронка" казахстанца намного короче - это 15 километров классическим стилем. На Олимпийских играх в отличие от этапов Кубка мира такой дистанции нет.
Для Алексея Полторанина эти Игры стали уже четвертыми в карьере - у лидера сборной Казахстана в копилке главных медалей до сих пор нет. При этом не исключено, что Олимпиада в Пхенчхане для 30-летнего лыжника может стать последней.
С большой вероятностью в копилке сборной Казахстана на этой Олимпиаде остается одна бронзовая медаль могулистки Юлии Галышевой: впереди остался только один соревновательный день, где никто из казахстанских спортсменов не рассматривается в качестве претендентов на высокие позиции.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0