Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8673 просмотра

Назарбаев высказался о национальной безопасности

Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности. На заседании были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017-2020 годы.

Нурсултан Назарбаев провел заседание Совета безопасности. На заседании были рассмотрены вопросы реализации Стратегии национальной безопасности на 2017-2020 годы, сообщает sputniknews.kz.

Глава государства отметил, что принятая в прошлом году Стратегия позволяет выявлять возникающие угрозы и вызовы.

- В прошлом году мы приняли программный документ в сфере обеспечения национальной безопасности. Национальная безопасность должна обеспечиваться не только в сфере обороны или внутренней политики она должна быть обеспечена во всех сферах, в том числе в сфере экономики и воспитания подрастающего поколения, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также члены Совета обсудили состояние общественно-политической и социально-экономической ситуации в Южно-Казахстанской области. Президент дал ряд конкретных поручений центральным и местных госорганам по итогам заседания.

Ранее на обсуждение в парламент поступил законопроект, предусматривающий пожизненное председательство Нурсултана Назарбаева в Совете Безопасности Казахстана.

Совет Безопасности Казахстана - консультативно-совещательный орган, образуемый президентом страны. Совбез вырабатывает решения по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности, сохранению государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Меня больше тревожит настроение людей. Последние события с безнаказанностью коррупции. Некомпетентность а порой и глупость ряда чиновников. Люди устают на то смотреть и за то мне тревожно. А тут силовые органы в одних руках , пожизненно. Может уже признаем монархию как строй и отметем обсуждение не нужных вопросов. Зачем эти подводки, маскировки. В любом случае, на это может дать четкий ответ референдум. Как народ пожелает пусть так и будет.

    0
    0