Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8508 просмотров

75 врачей разделили переплетённые сердца сиамских близнецов

Операция, которую проводили специалисты из Техасской детской больницы в Хьюстоне, длилась семь часов.

Операция, которую проводили специалисты из Техасской детской больницы в Хьюстоне, длилась семь часов, передает "Лайф".

Сиамские близнецы Анна и Хоуп Ричардс родились 29 декабря 2016 года на 35-й неделе беременности при общем весе в 4,4 кг. Но кроме всего прочего они были объединены большим кровеносным сосудом, который соединял их сердца через грудные клетки. Во время беременности врачи говорили, что дети, вероятнее всего, проведут всю свою жизнь в больнице, сообщает Mirror.

К счастью, их прогнозы не сбылись и хирургам детской больницы в Техасе удалось разделить сестер. Сложная операция длилась семь часов. Сейчас сёстры находятся под наблюдением врачей. В ближайший месяц после того, как они восстановятся, их выпишут.

Подготовка к операции, в которой участвовали 75 врачей, началась ещё 11 месяцев назад, когда детям установили расширители тканей для того, чтобы кожа растягивалась и была готова к разделению.

О том, что родители ждут сиамских близнецов, они узнали ещё на УЗИ, после чего были отправлены в детскую больницу в Техасе. Там врачи вместе с ними разработали план безопасных родов и дальнейшего ухода за новорождёнными. Супруги временно переехали в Хьюстон, чтобы быть рядом с девочками во время их пребывания в больнице.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.