
• 10566 просмотров
Водителя, который пьяным сбил человека насмерть, отпустили на свободу
Подшофе сел за руль, ехал на скорости 111 километров в час, сбил на переходе в центре города мужчину и уехал с места аварии, не вызвав скорую и полицию. За ДТП со смертельным исходом суд приговорил его к 2 с половиной годам лишения свободы условно и лишил водительских прав на 5 лет.
На фото: 21 ноября. Ул. Есет батыра. «Ниссан» разогнался до 111 км в час и сбил насмерть мужчину, переходившего дорогу по переходу около магазина «Сулпак». После наезда водитель уехал с места ДТП, за ним погнались очевидцы. Следствие выяснило, что мужчина был пьян. Вдова погибшего простила виновника ДТП, мужчина остался на свободе. || Фото из архива «Диапазона»
Подшофе сел за руль, ехал на скорости 111 километров в час, сбил на переходе в центре города мужчину и уехал с места аварии, не вызвав скорую и полицию. За ДТП со смертельным исходом суд приговорил его к 2 с половиной годам лишения свободы условно и лишил водительских прав на 5 лет.
21 ноября, вечером на ул. Есет батыра, недалеко от магазина «Сулпак» автомобиль «Ниссан X-trail» на высокой скорости сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм пешеход погиб на месте. Следствие установило, что за рулем автомобиля находился 35-летний актюбинец Самгат Жалгасбаев. Он был пьян и ехал со скоростью 111 километров в час, а после смертельного наезда скрылся с места ДТП.
В суде водитель просил прощения у супруги погибшего, возместил ей материальный ущерб. Вдова простила подсудимого и просила суд не лишать его свободы.
Несколько дней назад огласили приговор. За ДТП со смертельным исходом и оставление места ДТП суд приговорил Самгата Жалгасбаева к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Также виновника ДТП лишили водительских прав сроком на 5 лет. На свободу его выпустили сразу же после оглашения приговора. В следственном изоляторе он провел больше двух месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.
-
-
-
-
-
knek
а вот на Западе, на который мы любим ровняться - убитых нет, а тюремный срок есть:На узкой улочке машину пенсионера на огромной скорости снес Bentley Continental GT и, как ни в чем не бывало, помчался дальше... Что же касается инициатора тарана – 46-летнего Ричарда Плюмба, сидевшего за рулем Bentley, то о нем пишут, что тот пытался удрать на машине, но его вычислили, благодаря пятнам крови, оставшимся в салоне. Суд приговорил его к 14 месяцам тюрьмы, а также запретил водить автомобиль в течение четырех лет и семи месяцев.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Народный репортёр. Нет тротуара, освещения, разметки, но при этом меняют бордюры
-
Цену бензина никто не контролирует?
-
Исключить все сомнительные социальные льготы и выплаты хотят в Казахстане
-
Внимание! Горячую воду временно отключат в городе
-
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
-
Несколько дней будет закрыт железнодорожный переезд в Актобе
-
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
В декретный - с миллионами. По 6 лет колонии получили две актюбинки
от чего еще ожидать от местного жулья, вор на воре а. Главные воры это верхушка власти и чиновники слуги не народа а сатаны, рыба 🐠... -
Овечью шерсть будут перерабатывать в Актобе
Я работала в Здании ПОШ с 2015-2021 гг. Фабрику по переработки шерсти закрыли еще в начале 1990-х живу постоянно в городе с 2008 года и... -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Господи как же страшно 😱 жить ! -
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
Удивили доярку выменем... Откуда в частных компаниях персональные данные налогоплательщиков, на чьём горбу вы восседаете? -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Такое произведение кулинарного искусства и есть жалко :) -
Электронный чип исчезнет из водительского удостоверения в Казахстане
Вначале повсеместно внедрили этот чип - естесстно за деньги налогоплательщиков. Сейчас делают обратный ход под названием: "Мама, роди меня обратно", тоже за бюджетные деньги. ДОКОЛЕ... -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Одна пуля в башку при задержании этого изверга восстановила бы социальную справедливость -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Какая красота! Спасибо! -
Лишь бы убить все живое. Актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Ваших детей не кусали бродячие собаки. Посмотрим, как запоете потом. Если так любите животных, заберите домой. -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Полный трындец. Опять мажор какой то. Если мама следит за следствием. Убил человека и ему за это ничего не будет а закон хотите ввести об...
Комментарии 5