• 8438 просмотров
Верховный суд оправдал экс-директора ФК "Актобе" Дмитрия Васильева
С Васильева сняли все обвинения. Теперь он может требовать возмещение морального вреда.

С Васильева сняли все обвинения. Теперь он может требовать возмещение морального вреда, передает informburo.kz.
Верховный суд РК, пересмотрев дело экс-директора ФК "Актобе", постановил оправдать Дмитрия Васильева по предъявленным ему обвинениям.
- Постановление нам вручат в течение недели. Пока Васильев никуда не собирается выезжать из Казахстана, – отметила его адвокат Светлана Кротько.
В документе говорится, что Дмитрия Васильева в предъявленном ему обвинении необходимо оправдать, а приговор Актюбинского городского суда №2 и постановление Актюбинского областного суда отменить, а дело в отношении Васильева прекратить.
Помимо этого оправданный экс-гендиректор ФК "Актобе" имеет право на реабилитацию и возмещение ему морального вреда, причинённого незаконным осуждением.
47-летний Дмитрий Васильев руководил ФК "Актобе" в период 2015-2016 годы. Он был задержан в конце 2016 года по подозрению в присвоении и растрате вверенного чужого имущества. В частности, его заподозрили в незаконной выплате денежных премий футболистам, на что из бюджета Актюбинской области было потрачено более 240 миллионов тенге.
Спустя несколько месяцев, в мае 2017 года, он был признан виновным в совершении преступления и получил в качестве наказания 8 лет лишения свободы. Однако летом 2017 года Актюбинский областной суд изменил этот приговор.
Судьи облсуда оправдали Дмитрия Васильева в части присвоения 240 миллионов 840 тысяч тенге, которые он выплатил в виде премий игрокам команды. Но при этом его всё же признали виновным в незаконном начислении себе 44 миллионов тенге зарплаты. Срок ему заменили на ограничение свободы.
-
-
-
-
sabrina
Такое ощущение, что наши судьи не понимают смысл прописанного в законах, оттого и трактуют их каждый на свой лад, совершенно безнаказно. В облсуд за правдой обращаться бесполезно - там, как правило, покрывают решения первой инстанции. То, что (в данном случае) Верховный суд изменил решения 1й и 2й инстанций - редчайший случай.
-
-
-
-
-
-
sabrina
Я хочу сказать только то, что я сказала. Все выводы делаю только из своего личного опыта. Так, несколько лет тому назад подавала в наш горсуд на Исполнителя работ. И хотя Исполнитель нарушил почти все пункты закона о защите прав потребителя, касающихся его обязанностей, судья из кожи вон лезла, чтобы оправдать его, и в итоге, не сумев оправдать по закону, просто написала в решении - что нарушено ничего не было (!!). И точка. И это несмотря на то, что ей были предоставлены все доказательства его вины. Я не знаю, что это - идиотизм, или тупость, или что-то другое .. Но мой опыт в защите своих прав, прописанных чёрным по белому в наших законах, пока не удачен.
-
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
От +38 °C до града и шквала: синоптики дали прогноз на 4–8 июля
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Руферы, покорившие алматинский «Нурлы Тау», попали под суд в Нью-Йорке за восхождение на Эмпайр-Стейт-Билдинг
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Тимур, я глубоко презираю бездеятпльную бестолковщину со стороны местных властей, но Кокжидинский артезианский бассейн открытого типа находится на территории Мугалжарского района, то-есть за пределами зоны... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Не всякий мак содержит наркотики, как и не всякие виды конопли...Кстати до 1917г это можно было свободно приобретать в аптеках...И конопля была эффективна при сотне... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В СССР На каждом дачном участке расли маки. И они не содержали наркотических веществ. Это было для красоты. Настоящих наркоманов и убийц штрафуйте, сажайте а... -
Народный репортёр. Канализация выливается на проезжую часть
Черпаните полную баклажку и плесните в фотокарточку самого главного прЯзидента актобе-су-энерджи групп. Может эта жижа прочистит ему забитые ноздри -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Душевный и внимательный до ужаса сосед и вечерний партнёр по рюмочке чая - падлюка -
Народный репортер. Дерево упало на столб
Пока столб не упадёт на дом и не придавит кого-нить... Пока электропровода находящиеся под высоким напряжением не порвутся и не ударит кого-нить... Наши ответственные службы... -
Хотел открыть своё дело, обучился, а гранты не дают. Почему?
Людям и инвалидам реальная помощь нужна деньгами, чтобы открыть своё дело и встать на ноги. А не размалёванная картонка сертификата с подписью самого дзюдоишного чиновника...... -
Как выглядит новый спортивный центр на месте «Динамо»
Не бабское это дело, борьбой заниматься и вообще идти в чисто-мужские виды спорта... Молодость и задор пройдут естесстно, а семью создавать и деток рожать -... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Интересно, а свете всех событий по защите родной и отечественной экологии, куды смотрят местные районные полицаи? Куды дышит областная прокуратура со своим бездельничающим управлением природоохранной...
Комментарии 11