Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10214 просмотров

Лондон признали непригодным для жизни

Британские экологи бьют тревогу - загрязнённый воздух сделал Лондон непригодным для жизни. Эксперты отмечают, что концентрация двуокиси азота в атмосфере в 18 раз больше предельно допустимых значений.

Британские экологи бьют тревогу - загрязнённый воздух сделал Лондон непригодным для жизни. Эксперты отмечают, что концентрация двуокиси азота в атмосфере в 18 раз больше предельно допустимых значений, пишет Лайф.

Основной причиной, как и много лет назад, является плотный городской трафик и огромное количество автомобилей. При этом основной вред, по данным учёных, экологии Лондона наносят дизельные двигатели, наиболее популярные в странах Европы.

Загрязнение воздуха уже назвали одной из причин высокой смертности в столице Великобритании: до 40 тысяч человек в год умирает из-за болезней сердечно-сосудистой системы и лёгких.

По данным экологов, меры, введённые в 2010 году в рамках программы по борьбе с загрязнениями воздуха, не работают и не будут эффективно работать. Главным требованием экологических организаций в этой связи по-прежнему остаётся отказ от использования двигателей внутреннего сгорания в автомобилях и переход на электрический транспорт, а также ужесточение контроля за выбросами промышленных предприятий.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Пусть приходят к нам подышать и снова Лондон полюбят.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    смотря для кого, нашим олигархам туманный альбион любимый пункт назначения в случае проблем на родине.

    0
    0