Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11006 просмотров

В Баку прогремел взрыв

Взрыв произошел в центре столицы Азербайджана в субботу, два человека погибли, за жизнь еще одного борются врачи, сообщает Sputnik.

© Foto: REPORT

Взрыв произошел в центре столицы Азербайджана в субботу, два человека погибли, за жизнь еще одного борются врачи, сообщает Sputnik.

Эпицентр взрыва находился в подвале многоэтажного жилого здания в Насиминском районе города. Прибывшие на место пожарные расчеты потушили пожар, не дав ему перекинуться на другие этажи здания. Взрывная волна разрушила интерьер канцелярского магазина, находящегося на первом этаже, а также частично выбиты стекла окон второго и третьего этажей здания.

По предварительным данным МЧС Азербайджана, взрыв мог произойти из-за утечки газа. Этой же версии придерживаются в газоснабжающей компании.

"Вчера на территории проводились земляные работы, в ходе которых был поврежден газопровод, именно по этой причине произошел взрыв", — рассказал Sputnik Азербайджан заместитель директора производственного объединения, отвечающего за эксплуатацию газовых сетей Руслан Алиев.

Доставленный в больницу мужчина 1961 года рождения находится в тяжелом состоянии. У пострадавшего ожог 90% поверхности тела и 15% дыхательных путей.

На месте ЧП ведется работа по ликвидации последствий взрыва.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.