Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14455 просмотров

Выживших при пожаре, где погибли 52 человека, задержали полицейские

В Актобе задержали водителей сгоревшего автобуса, где погибли 52 человека. Их подозревают в нарушении пожарной безопасности и эксплуатации автобуса.

В Актобе задержали водителей сгоревшего автобуса, где погибли 52 человека. Их подозревают в нарушении пожарной безопасности и эксплуатации автобуса, передает Диапазон со ссылкой на прокуратуру Актюбинской области.

По данным облпрокуратуры, следствие установило, что автобус загорелся из-за того, что водители нарушили правила эксплуатации автотранспорта и правила пожарной безопасности. Если говорить точнее - использовали паяльную лампу в салоне автобуса.

Также следователи считают, что к пожару причастны все 3 водителей автобуса.

В итоге поздно вечером 24 января 3 водителей автобуса задержали и водворили в ИВС УВД города Актобе. Их подозревают по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Контролировать ход уголовного дела поручили процессуальным прокурорам 1-й службы прокуратур Актюбинской и Южно-Казахстанской областей.

Напомним, 18 января в 320 км от Актобе на трассе Самара-Шымкент сгорел автобус, где находилось 57 человек. Выжить удалось лишь 5-м – трем водителям и двум пассажирам. Все погибшие – граждане Узбекистана. Автобус направлялся из Южно-Казахстанской области в Казань. У владельца автобуса не было лицензии на перевозку, а транспорт не проходил техосмотр с 2015 года.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Выходит,что зря выжили....

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Какая версия? Вы комменты по теме хоть читали? Думаю нет.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Думаю это логично.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Неужели полицейские комментарии в Диапазоне читают.

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Другим урок будет. Не дрова возят, а живых людей. Нарушение ТБ недопустимы.

    0
    0