Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14998 просмотров

Стала известна причина недопуска россиян на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет (МОК) отказывается включать российских спортсменов в список приглашенных на Олимпийские игры-2018, так как они фигурируют в базе Московской антидопинговой лаборатории.

Международный олимпийский комитет (МОК) отказывается включать российских спортсменов в список приглашенных на Олимпийские игры-2018, так как они фигурируют в базе Московской антидопинговой лаборатории. Об этом со ссылкой на источник сообщает «Советский спорт».

- Основную роль сыграла электронная база данных Московской антидопинговой лаборатории, которая оказалась в распоряжении WADA еще в ноябре 2017 года. В ней содержатся все результаты тестирования российских спортсменов в период с января 2012 года по июль 2015 года. На основании именно этой информации заявки российских спортсменов на участие в Пхенчхане-2018 отклоняются, - говорится в сообщении.

МОК отказался допускать до Олимпиады биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова, шорт-трекиста Виктора Ана, а также ряд российских конькобежцев и хоккеистов. Олимпийский комитет России попросил организацию дать объяснения.

Отмечалось, что в случае с Аном повлияло присутствие спортсмена в списке, составленном главой независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства.

В Олимпийских играх в Пхенчхане смогут принять участие только те российские спортсмены, которые будут соответствовать критериям МОК. Они должны доказать свою непричастность к допинговым махинациям. Спортсмены выступят под олимпийским флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».

Автор — СМИ

Комментарии 31

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Унижение и беспрецедентная травля. Сначала унизили запретом на флаг, гимн, символику. Провоцируя на бойкот со стороны России, и ответ на это со стороны МОК, последующую дисквалификацию из олимпийского движения. Не получилось у подонков. Теперь выбивают титулованных спортсменов, фаворитов. Просто потому что ты из России. Нету здесь спорта, тех спортивных принципов на которых основывается олимпийское движение. И в спорте правят продажные политики и грязные торгаши с ростовщиками. Да и сами спортсмены в большинстве своем прогнили и продались(профессионалы на зарплате у чиновников). Нет внутренней солидарности с такими же атлетами как и они, только из России. Легли под чиновников и политиков, лишь бы лицензии не лишили. И даже смотреть этот фарс "олимпиада" желания нет.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Какой тролинг, о чем ты? Человечество теряет своего лучшего телезрителя, спортсмены рискуют остаться без самого преданного болельщика, телеканалы подсчитывают убытки от потерянной выгоды в связи с отсутствием просмотров рекламы. Весь мир на грани краха, а ты предпочитаешь в такой момент отмолчаться?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тонко троллить - удел светлой стороны силы, в то время как толстый троллинг - во тьму путь.... Будьте аккуратнее, товарищ Нокия

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "желания нет" Ну что вы, не рубите с плеча. Если вы не будете смотреть Олимпиаду, весь мир впадет в уныние и отчаяние!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Они должны доказать свою непричастность к допинговым махинациям." Что за бредовый бред? Презумпция невиновности? Не, не слышали...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Это не уголовный суд. Данные тестов являются достаточным доказательством, особенно на фоне постоянных допинговых скандалов в российском спорте и участия в них Русада. Когда более 30 российских спортсменов скопом снимаются с соревнований перед внезапной проверкой антидопинговых инспекторов, это наводит на определенные выводы.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    На всю эту вакханалию с усмешкой смотрят американские и прочие спортсмены, легально жрущие допинг, либо те, которые ранее палились на допинге, но продолжают участвовать в соревнованиях

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну-ну. Теперь давайте будем заставлять подозреваемых доказывать, что они невиновны...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Володь, а что уже есть неоспоримые доказательства? А как насчет недопуска спортсменов, которые "могли быть" замешаны в допинге? Т.е. отстраняют только на основе подозрений! Это уже совсем ни в какие ворота не лезет!

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Не юродствуйте "паламатый телефон". Ваше мнение меня интересует меньше чем жизнь кольчатых червей.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Достали они со своими олимпийцами, те облажались, а вся Россия должна за них переживать отдуваться. Молчали бы уже. Растили новых достойных чемпионов, без допинга.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А результаты тестирования из базы данных антидопинговой лаборатории недостаточны? Я так понимаю, на основании этой информации было принято решение.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, ок. А как спортсмен должен доказать, что он не принимал допинг? Мамой поклясться? П.С. А почему не исключают сборную США? Двойные стандарты такие двойные.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Любоваться на пыльных ботаников в мятых рубашках? Уж увольте, скукота полная. ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Причину я указала выше. По сути из-за злоупотреблений нескольких наказали всех. Насколько это справедливо? Не знаю, но в элитном спорте нет честной игры. Здесь на карте слишком многое - престиж, деньги.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну так исключили всю сборную России от ОИ. После чего МОК допустил участие отдельных спортсменов из сборной. Следовательно те, кто заявлен в индивидуальном порядке, должен доказать непричастность.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Вот вот , из-за тех кто жрал все же допинг страдают, все. Почему тех кто его принимал не исключат с позором. А пытаются всячески оправдать ? И я не об Америке, а о сугубо внутренних делах. Бесит, на этот бесполезный спорт тратятся большие казенные средства, а отдачи несоизмерима. Почему школьникам олимпийцам, привозящих первые места по олимпиадам, по физике, химии, программированию. Платятся копейки, по сравнению с призерами спортивных олимпийских игр. А потом эти наши дарования-умы разочаровавшись уезжают в другие страны. А какой толк от этих спортивных достижений обществу. А все потому что в правительстве сидят, боксеры, певицы, гимнасты и пр., кто головой если и умеет работать то гораздо приметивнее.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    «Невключение в список приглашенных не обязательно означает, что спортсмен нарушал антидопинговые правила», — сказала Фурнейрон.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Отстранение российских спортсменов от Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане не связано с тем, что они были уличены в применении запрещенных веществ. Об этом председатель независимого органа Международного олимпийского комитета (МОК) Валери Фурнейрон сообщила в интервью «Спорт-Экспрессу».

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да Вы конкретно в слова вчитайтесь - "Они должны доказать свою непричастность к допинговым махинациям." Всё, о чём тут ещё говорить-то?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Почему школьникам олимпийцам, привозящих первые места по олимпиадам, по физике, химии, программированию. Платятся копейки, по сравнению с призерами спортивных олимпийских игр" Справедливый вопрос, где-то я сегодня его читал. Государству не нужны умные. Государству важнее зрелища

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я вообще не любитель, но тут такой цирк, что обязательно буду следить и смотреть Олимпиаду. Очень интересно, под какими флагами выйдут спортсмены - СССР или имперский, а может быть сербский? Если запрещена символика, то как будут поступать с болелами, которые обязательно напялят свитера и куртки с флагом расеи и, главное, обязательно приедут с флагами за пазухой? Вот будет потеха, полиции столько работы привалит. Это же каждый день новости спорта и "околоспорта" читать придется

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    презумпции невиновности в антидопинговом праве нет — не «обвинение» будет доказывать вашу вину, а вы – свою невиновность. Общемировая практика, которая есть и практикуется и в российском спорте по отношению к рос.спортсменам. Если в крови/моче нашли вещества, то спортсмен доказывает, что принял их без умысла в составе других не запрещенных лекарств.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Дык это давно известно. У них практически все лыжники - астматики. Они пыхтят каким-то ингалятором, который расширяет альвеолы вроде (точно не помню), что улучшает обмен кислорода и т.д. В общем, меньше выдыхаются на дистанции. Вот и все. Все официально. Нормально, правда? А братья Вильямс, Симона Байлз и прочие "спортсмены"? Запилили бумажки, что у них там всякие "расстройства внимания" или ещё какая НЁХ и легально ведрами жрут допинг. "Нет, такой хоккей нам не нужен!"(ц) "Увы, но спорт и всякие евровидения уже политизированы. Следовательно пора завязывать со спортом и наконец заниматься делом, полезным для страны, а может и для человечества." Согласен целиком и полностью

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Да вот на днях хакерская группа опубликовала документы, где Норвежцам (точно не помню) можно ширяццо допингом, оправдывая это бронхиальной астмой и т. п. ))) Таких документов в сети полно. Увы, но спорт и всякие евровидения уже политизированы. Следовательно пора завязывать со спортом и наконец заниматься делом, полезным для страны, а может и для человечества.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Смотрите ядом и желчью от восторга и счастья не подавитесь!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если Вас тормознут на машине и привезут в наркологию, там выявят факт наркотического опьянения, попадаете в базу, далее при прохождении медкомисии на работу, прав и т.д будете высвечиваться. Был ли при этом суд и как там наказали медиков не волнует. На основании того,что в базе есть будут давать справку, также и тут МОк по ходу опираясь на базу дала отказ, спортики должны опротестовать данные, что скорее всего в виду срока давности невозможно. Хотя с учета наркологии вроде можно снятся сдав в течении периодического тестирования.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    pcproman, ага, с ТВ нужно завязывать. Спортом лучше заниматься, чем его смотреть.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А в российском спорте астматиков прямо нет. ) https://www.championat.com/other/news-2553488-po-itogam-2015-goda-11-rossijskih-sportsmenov-priznany-astmatikami.html Если в Норвегии жрут допинг, то представьте масштабы пира в России на фоне жесткой конкуренции и плевательского отношения государства и тренеров к здоровью подопечных. Все дело в соотношении.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Я, на самом деле, за отмену всяких ограничений по допингам в спорте. Я хочу увидеть, на что готовы люди ради победы. Хочу увидеть соревнования обколотых анаболиками и наркотиками киборгов, пробегающих стометровку за три секунды и бросающих диск на три километра." (с)

    0
    0