Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15658 просмотров

Полицейский подарил жене Mercedes, потерял работу и попал в СИЗО

Прокуратура Башкортостана решила конфисковать имущество сотрудника МВД после видеоролика, на котором он подарил жене Mercedes стоимостью два миллиона рублей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Прокуратура Башкортостана решила конфисковать имущество сотрудника МВД после видеоролика, на котором он подарил жене Mercedes стоимостью два миллиона рублей, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

В отношении начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан Игоря Воробьева была проведена проверка. Прокуроры выяснили, что он приобрел двухэтажный жилой дом со спа-комплексом в сосновом бору в пригороде Уфы, два нежилых помещения в столице республики и два автомобиля- Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLA 250 4 MATIC. "В целях уклонения от установленной законом обязанности по декларированию имущества и расходов полицейский зарегистрировал жилой дом и апартаменты на имя родственников-пенсионеров", - отмечается в сообщении прокуратуры.

При этом ежегодный доход полицейского составлял около одного миллиона рублей, а обнаруженное у него имущество оценено в 24,7 миллиона рублей, его рыночная стоимость - более 42 миллионов рублей. "С учетом несоответствия расходов сотрудника МВД на приобретение указанного имущества прокуратура республики направила в Орджоникидзевский районный суд Уфы иск об обращении вышеуказанного имущества в доход Российской Федерации", - пояснили в надзорном ведомстве.

Воробьев в настоящее время находится в СИЗО. Он был арестован по уголовному делу о причинении телесных повреждений жителю города Стерлитамак при осуществлении должностных полномочий.

Полицейский был уволен из органов внутренних дел после того, как в ноябре 2017 года в башкирских СМИ появилось видео, где он вручает жене на Восьмое марта украшенный бантом автомобиль, а та подпрыгивает от радости.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.