• 16377 просмотров
В Жанаозене учителя написали жалобу на директора школы
По словам учителей, директор устроил в школе полный произвол: принимает на работу родственников.

В СШ№6 города Жанаозен учителя написали коллективную жалобу на директора школы, передает tumba.kz.
По данным портала, педагоги обвиняют его в злоупотреблении властью и непрофессионализме в ведении руководства. Об этом сообщил Таттимбет Жумалов, руководитель отдела образования города Жанаозен.
По словам учителей, директор устроил в школе полный произвол: принимает на работу родственников, по своему усмотрению выбирает целевую направленность учителя, меняет распорядок предметов, собирает с учителей деньги на ремонт и уменьшает часы работы одних преподавателей в пользу других.
«На директора этой школы жалоба поступила еще в октябре 2017 года. Тогда мне удалось найти компромисс и примерить враждующие стороны. Но конфликт не прекратился. В декабре я снова вынес постановление о том, чтобы руководство школы №6 приняло меры по устранению непорядков, в ином случае будет рассматриваться вопрос об увольнении директора. В этом году учителя вновь пожаловались на негативную атмосферу в школе, объясняя это тем, что после подписанной учителями жалобы, директор вовсе обозлилась на всех. 17 января этого года вопрос будет решен окончательно», - сказал Таттимбет Жумалов.
-
-
ферзя
А по моему это не его компетенция Тут должны были разбираться правоохранительные органы. То что перечислили это признаки уголовно наказуемых деяний и при подтверждении тут одним увольнением и не пахнет. И тут следовало не примерять а разбираться основательно. с первого сигнала. Если директор этого не делал, то и защитить его от наговора а если делал то наказать чтоб другим было не повадно.
-
1870
Складывается впечатление, что руководство отдела образования мягкотелое (которое образуется либо из некомпетентности, либо из заинтересованности). Позиция "...мне удалось найти компромисс и примЕрить враждующие стороны. ...я снова вынес постановление о том, чтобы руководство школы №6 приняло меры по устранению непорядков" - страусиная. Коллективное заявление вполне основание для служебного расследования и дальнейшего принятия мер. Оно не обезличено, судя по материалу. Думаю, своевременное и справедливое решение вышестоящего органа позволило бы разобраться на своем уровне, без публикации в печати. А теперь не только "сор из избы", но и беспомощность отдела образования выявлена. ПС. Если проблему не решать, она решит за тебя.
-
-
ферзя
нет прокурор во всем надо разбираться. Не 37 чтоб людей осуждать на основе одного заявления. Конечно я на стороне учителей, и хотел бы чтоб если директор творил произвол ответил не только увольнением но и был привлечен за коррупцию и дискредитацию. Но все должно происходить в рамках закона и конституции, в том числе по принципам презумпции невиновности. А иначе мы приблизим условия для оправданного диктата. А это точно не кому не нужно.
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
-
Подростка укусила змея
-
Диктанты, изложения и сочинения вернут в школы
Давно пора вернуть в школы забытое советское образование (считавшееся одним из лучших в мире). А тех сволочей, кто из пендосии сплагиатил во все наши школы... -
Из Шанхая — в интеллектуальное будущее
Сладко стелет, каммуняка... Как бы нам потом жёстко спать не пришлось... Шалдар-аксакалы всегда говорили: Бойся восточного лицемера - БОЙСЯ... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
На остановке возле жилгородского рынка колдобины и нет ровной площадки,легко упасть,что и случилось со мной,там стоял обувной киоск,его убрали,площадку не выровняли,когда будет грязь или зимой,когда... -
23 августа актюбинцы будут ездить в автобусах бесплатно
Если бы власти под предлогом списания одномесячной задолженности казахстанцев (например за август текущего года) за коммунальные услуги: тырнет+телефон; холодная+горячая вода; канализация, свет+газ и прочие -... -
Орский НПЗ полностью остановлен после атаки БПЛА
Когда же кончится это кошмар -
Трубы, снабжающие теплом 65% старой части города, ремонтируют
1 лям за 1 метр примерно,подрядчик намного дешевле сделал бы,если объявили тендер -
Алагузова возмутилась из-за салюта на шоу Канье Уэста
никогда не видел и не слушал кешью... думаю ничего не потерял. -
После голода 30-х годов в Шалкаре начали испытания сельхозкультур. А что сейчас?
Как-будто опять в СССР попал, люди работают для потомков, глядя далеко вперёд -
Экс-депутат Бакытжан Базарбек прокомментировал ДТП с его участием
Никто не застрахован от случайного наезда... Потерпевший вместе с другими убирали скоростную трассу от туши ранее сбитого животного... Не выставили предупреждающие знаки или человека, который... -
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
Молодец, Настя!!! Чувствуется - мастер пера и интуции. Зачот!!! Если бы ещё руководство маршрутов правильно относилось к фактической критике и устраняло. Про бездельников из ЖКХ...
Комментарии 5