Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11103 просмотра

Даурен Абаев рассказал об изменениях в сотовой связи

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал о новых изменениях в Правила оказания услуг связи. Он отметил, что поправки призваны решить многие проблемы, долгое время волнующие абонентов сотовой связи.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал о новых изменениях в Правила оказания услуг связи. Он отметил, что поправки призваны решить многие проблемы, долгое время волнующие абонентов сотовой связи, передает Zakon.kz.

- Новые правила не позволяют операторам связи оказывать услуги при отсутствии средств на лицевом счете, в особенности это касается услуг роуминга. Так мы предупреждаем действия операторов по образованию «минуса» на балансе абонентского номера, - написал Абаев в Facebook.

Также устраняется практика принудительной установки сигнала соединения «beep» при дозвоне на перенесенные номера. Теперь установление перед сигналом вызова дополнительных акустически сигналов и пауз станет возможным исключительно по заявлению абонента.

По словам министра, также решена проблема навязывания абоненту дополнительных услуг связи путем введения USSD команды или отправки SMS.

- Теперь ошибочное нажатие клавиши, случайная отправка сообщения или другое неосторожное действие не приведет к подключению нежелательных услуг, - сообщил Абаев.

Он проинформировал, что полный текст документа будет опубликован в СМИ в ближайшее время, после чего в 10-дневный срок вступит в силу.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.