Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6263 просмотра

В 2009 году в Южном Казахстане дошкольным обучением было охвачено 14,4% детей

В 2009 году в Южно-Казахстанской области (ЮКО) дошкольным обучением в 244 детских садах было охвачено 28589 детей, что составило 14,4%, сообщил аким ЮКО Аскар Мырзахметов на заседании областного актива, посвященного реализации Послания Президента.  

В 2009 году в Южно-Казахстанской области (ЮКО) дошкольным обучением в 244 детских садах было охвачено 28589 детей, что составило 14,4%, сообщил аким ЮКО Аскар Мырзахметов на заседании областного актива, посвященного реализации Послания Президента. «Рост очевиден, и в 2010 году планируется открыть еще 118 дошкольных учреждений на семь тысяч мест. Охват детей составит 18%. Понятно, что этот показатель не может нас удовлетворить, так как еще 35416 детей стоят в очереди на места в детские сады. Ежегодный демографический рост на юге требует от нас значительной активизации работы в этом направлении», - сказал А.Мырзахметов.

Он поручил областному управлению образования совместно с акимами районов и городов провести доскональное изучение данного вопроса, в течение одного месяца подготовить областную программу «Балапан» и внести на утверждение областного акимата. «Также в Послании Президента указано на необходимость принятия всех мер по внедрению модели 12-летнего образования, улучшению профессионального и технического образования, приведению его в соответствие с экономической необходимостью, доведению качества высшего образования до высокого уровня международных стандартов», - подчеркнул аким ЮКО.

 


zakon.kz

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.