Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12888 просмотров

Полиция задержала женщину за распространение слухов

Жительница Павлодарской области рассказывала об убийстве троих детей.

Жительница Павлодарской области рассказывала об убийстве троих детей.

Задержана 38-летняя женщина, распространившая в социальных сетях ложную информацию об убийстве в Аксу несовершеннолетних, сообщила пресс-служба ДВД Павлодарской области, передает Sputnik Казахстан.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанная по WhatsApp направила своей сестре, проживающей в городе Экибастузе, ложную информацию об убийстве детей. Она была опубликована в соцсетях.

"Я вышла на работу, трасса перекрытая! От Евгеньевки до Калкамана! Куча военных стоит, очень много военных! Убили троих мальчиков, вспороли брюхо! Одного хотели похитить в Аксу, одного отбили родители – молодая пара, другого не отбили. Именно охота идет на мальчиков. Просьба – не оставлять Даньку, закрывай магазин, иди и забирай! На органы. Никому не говори, чтобы кто-то из родственников забирал! Сама! Только сама! У меня волосы дыбом! Хлеб начали развозить только с четырех часов, по поселкам и в Аксу не давали. Оказывается, три дня назад пропали дети, только сегодня нашли. Военных много, автобусы даже у нас стояли в Калкамане, штук восемь…", — сообщал женский голос в сообщении, которое было разослано вчера по родительским чатам.

"Отославшая ложное сообщение проживает в поселке Калкаман Аксуского района, работает пекарем в ИП, ранее не судима, воспитывает троих несовершеннолетних детей", — сообщили в полицейском ведомстве.

Досудебное расследование продолжается по статье 274 УК РК (Распространение заведомо ложной информации).

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ну женщины есть женщины, это ляля тополя на современный лад. Надо сперва узнать трактовку ее разъяснений. наши тоже что то увидят и передают с преукрасой. -Полностью согласен с вашим мнением.оно действительно по теме и гуманно

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    ну как я понял она не распространяла слухи а ее переписку с сестрой сестра передала дальше и пошло. Ну женщины есть женщины, это ляля тополя на современный лад. Надо сперва узнать трактовку ее разъяснений. наши тоже что то увидят и передают с преукрасой.

    0
    0